Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Разработан "Антисмартфон" для людей, которые … ненавидят телефоны.

30.07.2016 в 22:28

В жизни многих пользователей мобильных телефонов иногда наступает момент, когда хочется хоть на несколько часов отправить свой гаджет куда подальше. Есть еще и те, у кого один только его вид уже вызывает раздражение.
Разработан Антисмартфон для людей, которые … ненавидят телефоны.
Runcible - экспериментальный смартфон, разработанный в беркли, штат Калифорния. Он больше напоминает карманные часы, очень компактен и легко помещается в ладони. На его плоской лицевой стороне расположен круглый 2. 6-дюймовый экран, а с обратной, выпуклой стороны находится отверстие для камеры.

Разработан Антисмартфон для людей, которые … ненавидят телефоны. 01
Основное отличие Runcible от своих "Традиционных" собратьев в том, что он не подает звуковых сигналов или предупреждений, отчего его назвали "анти - смартфоном".

Разработан Антисмартфон для людей, которые … ненавидят телефоны. 02
Мобильное устройство оснащено аппаратным и программным обеспечением с открытым исходным кодом, чтобы пользователи могли самостоятельно определять с ним свои "Отношения".

Устройство взаимодействует с Wi - Fi, Bluetooth, располагает 7-мегапиксельной камерой, 8 гб памяти и возможностями LTE. В Runcible задействована операционная система собственной разработки Bunios, включающая поддержку приложений, которые тоже будут не совсем обычными. Например, приложение карты предложит не самый быстрый, а наиболее интересный маршрут.

Ожидается, что Runcible будет выпускаться в деревянном и пластиковом корпусах. Пластиковый вариант планируется изготавливать из отходов, плавающих на просторах мирового океана.