Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Разгадка египетских тайн.

12.08.2017 в 19:30

История древнего Египта. Чего в ней больше - достоверных фактов или захватывающих воображение легенд и мифов? Этот сериал новый взгляд на самые известные тайны Египта представит. Гидом в этом захватывающем путешествии в глубь веков станет знаменитый египтолог, генеральный секретарь комитета древностей Египта доктор Захи хавасс. Вам предстоит узнать подлинную историю царя скорпионов и легендарной Клеопатры, приблизиться к разгадке кода египетских пирамид и узнать о тайнах долины фараонов. На ваших глазах впервые с помощью новейших технологий судебно-медицинской экспертизы будет исследована таинственная мумия кричащего человека, скрывающая в своем немом крике леденящую душу историю.
Содержание:
01. Тайны долины царей.
Долина царей - величайшее захоронение фараонов Египта. Под песчаными дюнами - километры туннелей, камер и усыпальниц, в которых скрыты останки династий правителей древнего Египта. Как древние египтяне этот сложный подземный мир строили? Сегодня, используя последние достижения современных технологий, наука раскрывает эти тайны.


02. Подлинный рамсес.
Фильм "разгадка египетских тайн. Подлинный Рамзес" рассказывает о одном из самых загадочных египетских фараонов Рамзесе II. Египет - страна спрятанных сокровищ, забытых тайн и неразгаданных загадок. Фильмы о древнем Египте всегда несут в себе много загадочного, необъяснимого и даже в какой-то мере фантастичного.
04. Код пирамид.
Одной из величайших тайн являются тайны египетских пирамид. До сих пор не раскрытые, несмотря на долгую историю раскопок и исследований. Вы познакомитесь с противоречивыми теориями и самыми смелыми предположениями, которые подкрепляются новыми открытиями в изучении древнего Египта. Археологические открытия показывают, как формировалась пирамидальная форма захоронений. Смогут ли ученые разгадать секретный код пирамид?
05. Затерянная гробница александра великого.
Сегодня новое поколение специалистов разыскивает гробницу Александра великого. Самый могущественный воитель древности погребён в сердце своей обширной империи. Можно ли найти потерянную гробницу александра?

05. Настоящая Клеопатра.
Эта царица Египта не обладала ни большими талантами, ни государственной мудростью и ее нельзя сравнивать с такими великими царицами как хатшепсут. Вся слава этой правительницы это всего лишь слава куртизанки. Ее можно сравнить в этом с маркизой де помпадур. Но историки древности незаслуженно прорекламировали ее и сделали знаменитой. Так в результате этого пиара она и стала великой царицей Египта. Царица - куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг. История древнего Египта. Чего в ней больше - достоверных фактов или захватывающих воображение легенд и мифов? Вы познакомитесь с противоречивыми теориями и самыми смелыми предположениями, которые подкрепляются новыми открытиями в изучении древнего Египта. В этом фильме группа археологов пытается развеять миф о коварной Клеопатре и показать, что эта женщина была мудрой и проницательной, и не зря занимала своё место в истории. Ezomir.