Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Путешествие во времени математически возможно.

08.07.2017 в 10:52

По мнению профессора Бен типпет, путешествие во времени не выходит за пределы сферы возможного.
На протяжении многих лет путешествие во времени было основной технологией в научно-фантастических фильмах, книгах и сериалах. Но возможно ли действительно путешествие во времени?
Путешествие во времени математически возможно.
"Люди Думают о Путешествии во Времени как о Чем-то Вымышленном", сказал типпетт, преподаватель математики и физики в университете британской Колумбии. "И мы склонны думать, что это невозможно, потому что на самом деле никогда не делали это. Но, математически, это возможно".


Он утверждает, что ключ находится в общей теории относительности Альберта Эйнштейна, которая гласит, что массивные космические объекты, такие как звезды или черные дыры действительно искажают пространство и время.
Чтобы показать, что путешествие во времени возможно, типпет создал новую формулу, которая фокусируется на том, как эти массивные объекты заставляют саму материю пространственно-временного континуума изгибаться.
"Направление Времени Пространственно-временной Поверхности Также Показывает Кривизну", сказал он. "Существует Доказательство Того, что чем Ближе мы Находимся к Черной Дыре, тем Время Двигается Медленнее".
"Моя модель машины времени использует искривленное пространство - время - согнутое время в круг для пассажиров, а не прямая линия. Этот круг нас назад во времени переносит".
Однако физик признает, что применить это на практике в настоящее время невозможно.
"В то Время как это Возможно Математически, Сегодня не Представляется Возможным Построить Пространственно-временную Машину, Поскольку нам Нужны Материалы, Которые мы Называем Странной Материей - Искривление Пространства - Времени Невероятными Способами, но они до сих пор еще не Открыты", сказал он. Ezomir.