Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Представлен смартфон LG Stylus 2 с комплектным стилусом со специальным нанопокрытием наконечника.

08.03.2016 в 22:30

Компания LG решила не дожидаться открытия выставки MWC 2016 для анонса новых смартфонов. Вслед за смартфонами среднего уровня LG X cam и X Screen, южнокорейская компания представила преемника смартфона LG G4 Stylus - модель LG Stylus 2, которая будет доступна для ознакомления посетителям грядущей выставки MWC 2016.

Смартфон LG Stylus 2 получил дисплей размером 5, 7 дюйма по диагонали. Экран выполнен по технологии In - Cell Touch и характеризуется разрешением 1280 х 720 пикселей.

Представлен смартфон LG Stylus 2 с комплектным стилусом со специальным нанопокрытием наконечника.
Сердцем смартфона служит однокристальная платформа c четырехъядерным процессором (1, 2 ГГц), работающая под управлением ос Android 6. 0 Marshmallow. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 1, 5 и 16 гб соответственно. Последнюю можно будет расширить при помощи карт памяти Microsd. Для сравнения, объем озу и пзу у LG G4 Stylus был немного меньше - 1 и 8 гб соответственно.

От прошлогодней модели новинка позаимствовала две камеры разрешением 13 и 8 мп, а также съемный аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Еще одно важно отличие кроется в стилусе. Предшественник комплектовался стилусом с резиновым наконечником, тогда как в комплекте с новой моделью идет улучшенный стилус со специальным нанопокрытием кончика, благодаря которому, как утверждается, не только обеспечиваются привычные ощущения для письма и рисования, но и более высокая (по сравнению с "Резиновыми" аналогами) точность. При извлечении стилуса из слота на экран смартфона автоматически выводится меню "Pen Pop" с ярлыками для быстрого создания заметки или запуска нужного приложения.

При размерах 155 х 79, 6 х 7, 4 мм масса устройства составляет 145 г. смартфон будет доступен в титановом, белом и коричневом вариантах цветового исполнения корпуса.