Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Представлен прототип смартфона с прозрачным экраном.

19.08.2015 в 09:52

Пока ведущие производители смартфонов возятся с решением проблемы "Больше Экран - Меньше Обрамление", китайские стартаперы находят футуристическое решение данной проблемы - телефон с прозрачным экраном.
В начале этой недели китайский стартап Zuk, поддерживаемый местным гигантом Lenovo, анонсировал свой первый смартфон - Z1. Однако не успели СМИ как следует обмусолить этот инфоповод, как появился еще один: Zuk показала рабочий прототип смартфона с прозрачным дисплеем.

Представлен прототип смартфона с прозрачным экраном.
На приведенных снимках видно, что устройство вполне себе рабочее, а через его экран действительно просматриваются элементы задней стены. Однако как разработчикам компании удалось добиться этого - неизвестно. Впрочем, как и то, поступят ли когда-нибудь такие смартфоны в серийное производство и придутся ли по вкусу современному потребителю.

Китайский стартап Zuk лишь отмечает, что прозрачный смартфон в состоянии выполнять те же функции, которые доступны стандартным гаджетам: совершать звонки, воспроизводить музыку, отображать фотографии и пр. на базе какой операционной системы работает данный девайс, также неизвестно, однако многие СМИ считают, что это Android.

Стоит отметить, что необычный гаджет был представлен публике на стенде - коробке. По всей видимости, именно внутри нее располагается вся электроника, тогда как наружу выведен только прозрачный экран.