Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Представлен электросамолет, способный пролететь 1000 км.

07.07.2017 в 11:31

Прошедшее в прошлом месяце международное парижское авиашоу (которое, к слову, было 52-м по счету) не перестает удивлять. К примеру, компания Eviation Aircraft представила общественности рабочий прототип полностью электрического пассажирского самолета, способного преодолеть расстояние в 600 миль (почти 1000 километров) без дополнительной подзарядки.

Представлен электросамолет, способный пролететь 1000 км.
Небольшой самолет, способный перевозить до 9 пассажиров и 2 членов экипажа, создан компанией Eviation Aircraft в рамках программы Nasa On - Demand Mobility Program. К концу 2018 года самолет должен пройти все необходимые сертификации и поступить в серийное производство. Одной из главных инноваций самолета является наличие в конструкции аккумуляторной батареи нового типа. По заявлению представителей компании Eviation Aircraft, .
"В нашем самолете использована модернизированная воздушно - алюминиевая батарея, изначально разработанная компанией Phinergy Ltd. Мы добавили к этому буфер на традиционных аккумуляторных батареях, а также умную систему распределения энергии, основанную на использовании аналитических алгоритмов. Все это вместе представляет собой самую высокоэффективную энергетическую систему, позволяющую использовать каждую "Крупинку" дефицитной энергии аккумуляторных батарей".

Кроме того, стоит заметить, что Eviation Aircraft позиционирует себя не как конкуренты другим крупным авиакомпаниям и частным авиаперевозчикам, а скорее как "Воздушный Аналог Uber", намекая на обширное покрытие своей сети за счет достаточно большого расстояния, которое самолет способен преодолеть по воздуху, а также на крайне демократичные цены за пользование услугами.
Источник: hi - News. ru технологии@Science_Newworld.