Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Потрясающие анимационные фильмы известного французского режиссёра рене Лалу.

11.01.2018 в 16:52

Гандахар. Световые годы (1988).
"Жители мирного гандахара ни в чем не знают недостатка. Их жизнь полна любви и заботы друг о друге в окружении красоты и взаимопонимания. Мир, созданный генными инженерами, удивительно гармоничен и почти идеален. Но что-то однажды случилось. Стали появляться на границе мира таинственные железные воины. И тут же начали исчезать безвозвратно люди. Срочные меры, принятые правительством и женским советом гандахара, должны помешать захватчикам опустошить прекрасную страну. Сыну королевы Сильвину было поручено разгадать зловещую тайну незваных пришельцев и сделать все возможное, чтобы остановить их. Оказалось, что безоблачная жизнь, созданная силой ума ученых, не всегда была радужной. В давние времена неудачный эксперимент привел к появлению на свет ужасного метаформиса. Этот супермозг, созданный несчетное количество лет назад, со временем стал стареть и терять свои клетки. Но, на то он и "Супермозг", чтобы найти выход, наилучший для себя. Но для людей такой выход губительным оказался. И теперь Сильвину предстоит остановить его".
Дикая планета (1973).
"Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета игам. Правят ею драги - гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на игаме живут омы, розовотелые миниатюрные гуманоиды - одомашненные игрушки драгов. Постепенно на игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев - гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов …".

Властелины времени (1982).
"63-ий сектор галактики. Семилетний мальчик пьель попал в пустыню планеты морфис, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с пьелем и спешит через космическое пространство к нему на помощь. Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с властелинами времени, и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету.