Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Потерявший семью в авиакатастрофе, Виталий Калоев отомстил за свою семью.

18.03.2024 в 08:28

На том злополучном рейсе семья калоева оказалась случайно. Светлана с детьми летела в Испанию к мужу, в Москве у них была пересадка, но они опоздали на свой самолёт и остались в Шереметьево. Через несколько часов ожидания диспетчер предложила Калоевым билеты на чартерный рейс авиакомпании "Башкирские Авиалинии", на котором группа учащихся спецшколы юнеско летела отдыхать на побережье средиземного моря. На борту оказалось несколько свободных мест, три из которых заняла Светлана со своими детьми
Потерявший семью в авиакатастрофе, Виталий Калоев отомстил за свою семью..

Через несколько часов ту - 154 "Башкирских Авиалиний" столкнулся в воздухе над боденским озером с грузовым "боингом-757". Вскоре после катастрофы стало известно, что в произошедшей трагедии виноват диспетчер частной швейцарской компании Skyguide, 34-летний Петер нильсен.

Через год после случившегося Калоев добился встречи с директором компании Аланом росье и вынудил того признать, что вмешательство диспетчера не позволило самолётам разлететься. После этого он сам отыскал нильсена и убил его на глазах его жены и детей.

После ареста Калоев сразу же признался в совершённом убийстве. В октябре 2005 года верховный суд Цюриха приговорил его к восьми годам заключения строгого режима.

Через два года, в ноябре 2007 года, Калоев был освобождён из тюрьмы за примерное поведение. А летом 2018 года стало известно, что Калоев снова женился. В декабре прошлого года супруга ему близнецов родила. ds.