Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подземные сооружения в гизе - это не миф?

18.08.2017 в 19:54

Управляющий археологическим заповедником гизы Захи хавасс, выступая в 1999 г. по одному из телеканалов США, сообщил о том, что египетскими археологами обнаружены тоннели и камеры, вырубленные в скальном основании между великой пирамидой и сфинксом. Между тем, о существовании этих подземных сооружений сообщали ещё Геродот и аль - макризи.
Подземные сооружения в гизе - это не миф?
Древняя рукопись, составленная арабским писателем по имени алтелемсани и хранящаяся в британском музее, говорит о существовании другого подземного перехода - между великой пирамидой и рекой Нилом со шлюзовым устройством со стороны реки.
Древние предания недавно новое подтверждение получили. Помещения и тоннели, обнаруженные ультрасовременным оборудованием, позволяющим заглянуть под поверхность земли, предоставили за несколько последних лет возможность откорректировать точность имевшихся планов района гизы.
Распечатки детекторных приборов показывают просто умопомрачительное количество напоминающих сеть и пересекающих территорию вдоль и поперёк тоннелей и подземных помещений, переплетённых между собой наподобие кружева, и расползающихся по всему плато.
В 1988 г. некто X. Люис, один из высших руководителей организации розенкрейцеров опубликовал 2 рисунка с планом и разрезом части плато гизе. На одном из них показано 3 подземных хода, соединяющих сфинкс с пирамидами хафры, менкаура и Хеопса. На втором - изображены подземные помещения под сфинксом - "зал Приёмов", круглый храм и др.
Журнальная статья, написанная и опубликованная в 1935 г. Х. Райтом, рассказывала о необычайной Находке в песках гизы; подлинность её ныне отрицается. Статья была подкреплена оригинальными фотографиями, сделанными д-ром селимом Хассаном, автором открытия и руководителем научно - поисковой партии каирского университета. В ней говорилось:
"Мы нашли подземный путь, которым пользовались древние египтяне 5. 000 лет назад. Он проходил под мощёной дорогой, которая соединяла вторую пирамиду и сфинкс. Она даёт возможность пройти под наземной "Мостовой" от пирамиды Хеопса до пирамиды хефрена. Из этого подземного перехода нам удалось освободить от земли целую серию шахт, уходивших в глубину более чем на 125 футов, и примыкающих к ним просторных площадок и боковых помещений".
"Этот Шахтовый Комплекс, - Рассказывал С. Хассан, - Заканчивался Впечатляющим Помещением, в Центре Которого Была ещё Одна Шахта, Спускавшаяся в Просторный Двор, Вокруг Которого Располагались Семь Боковых Комнат". В некоторых комнатах стояли огромные, 18-ти футов высотой, закрытые наглухо саркофаги из базальта и гранита. Следующим открытием стало то, что в одной из семи комнат была еще одна, третья по счёту, вертикальная шахта, которая вела к расположенной глубоко внизу комнате. В момент обнаружения она была затоплена водой, которая почти скрывала единственный белый саркофаг.
Но, совсем недавно копатели наткнулись на самое удивительное открытие, которое буквально ошеломило человечество и о котором раструбили на весь мир международные средства массовой информации. Они целый подземный город обнаружили!
Археологи, сделавшие это открытие, утверждали, что никогда не видели столь замечательно спланированного города. В нём - множество храмов, окрашенных в пастельные тона крестьянских хижин, ремесленных мастерских, конюшен и других построек, включая дворец. Наряду с другими современными удобствами, в городе имеется совершенная дренажная система, включающая гидравлический подземный водопровод. В связи с этим открытием возникает интригующий вопрос: где этот город сегодня?
Тайна его местонахождения была недавно открыта группе избранных, которая получила разрешение на изучение и киносъёмку города. Он существует внутри огромной разветвленной системы пещер под плато гизы, которая расходится в восточном направлении под Каиром. Его главный вход начинается внутри статуи сфинкса вырубленными в камне ступенями, которые ведут в нижнюю пещеру под каменным ложем Нила.
Экспедиция, оснащенная генераторами и надувными плотами, спустилась и проплыла по подземной реке до озера шириной в километр. По берегам озера гнездились городские постройки, а постоянное освещение достигалось с помощью больших хрустальных шаров, закреплённых в стенах и потолках пещеры.
Второй вход в город осуществлялся по обнаруженным ступеням, ведущим вверх под фундамент коптской церкви в старом Каире. Опираясь на рассказы людей, "Живших на Земле", приведенные в книгах "бытие" и Еноха, весьма возможно, что город изначально назывался гилгал.
Хроника экспедиции была отснята, и сделан документальный фильм под названием "Город в Бездне", впоследствии показанный узкой аудитории. Первоначально планировался выход хроники на большой экран, но по какой-то причине показ отменили.
Многогранный сферический хрустальный объект размером с бейсбольный мяч был доставлен на поверхность из подземного города, и его сверхъестественные свойства демонстрировались во время конференции в Австралии.
Глубоко внутри монолитного объекта различные иероглифы медленно перелистываются наподобие книжных страниц, когда их об этом мысленно просит тот, кто держит объект в руках. Этот удивительный предмет, в котором используются неизвестные нам формы технологий, был отправлен для исследования в наса, США.
В связи с раскопками д-ра селима Хассана страсти вокруг этих событий раскалились до предела. Как бы то ни было, но самой поразительной стороной открытия подземных сооружений в гизе является многократно прозвучавшее отрицание их существования официальными властями Египта и академическими учреждениями. Похоже на то, что существуют серьёзные причины, не афишируемые официальной политикой, где действует некий скрытый уровень цензуры, возможно - маркабианский. Ezomir.

Подземные сооружения в гизе - это не миф? 01
Подземные сооружения в гизе - это не миф? 02
Подземные сооружения в гизе - это не миф? 03
Подземные сооружения в гизе - это не миф? 04