Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подборка книг в поддержку здравого смысла.

19.04.2017 в 16:52

1. бог как иллюзия - Ричард докинз.
В книге "Бог как Иллюзия" он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, докинз был признан автором года по версии "Reader's Digest" и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. Эту книгу обязан прочитать каждый", - Считает Британский Журнал"The Economist".
Подборка книг в поддержку здравого смысла.
2. бог не любовь. Как религия отравляет все.


Для Кристофера хитченса, одного из самых влиятельных интеллектуалов нашего времени, спор с религией - источник и основа всех споров, начало всей полемики о добродетели и справедливости. Его фундаментальные возражения против веры и непримиримость со всеми главными монотеизмами сводятся к неумолимой убежденности: "Религия Отравляет все, к Чему Прикасается". Светский гуманист хитченс не просто считает, что нравственная жизнь возможна без религии, но обвиняет религию в самых опасных преступлениях против человечности.
3. почему я не христианин - Бертран Рассел.
В наследии английского философа, лауреата нобелевской премии, активного борца за мир Бертрана Рассела (1872-1970) немалое место занимают проблемы атеизма. Рассел - страстный пропагандист свободомыслия, его статьи атеистического характера имеют такой разоблачительный накал, какой трудно встретить у других современных немарксистских авторов.
4. сумерки богов.
В книгу включены произведения видных западных мыслителей - Ф. Ницше, 3. Фрейда, э. фромма, а. Камю, ж. П. Сартра, которые подвергают критике религиозные идеи. Некоторые из этих произведений публикуются на русском языке впервые.

Рассчитана на пропагандистов, преподавателей и студентов вузов, на всех интересующихся атеистической проблематикой.
5. высший замысел - Стивен хокинг, Леонард млодинов.
Цель этой книги - дать ответы на волнующие нас вопросы существования вселенной, ответы, основанные на последних научных открытиях и теоретических разработках. Они приводят нас к уникальной теории, описывающей огромную, изумительно разнообразную вселенную, - к теории, которая позволит нам разгадать высший замысел.
6. мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме - Карл саган.
"Мир, Полный Демонов" - последняя книга карла сагана, астронома, астрофизика и выдающегося популяризатора науки, вышедшая уже после его смерти. Эта книга, посвящённая одной из его любимых тем - человеческому разуму и борьбе с псевдонаучной глупостью, - своего рода итог всей его работы. Мифы об Атлантиде и лемурии, лица на марсе и встречи с инопланетянами, магия и реинкарнация, ясновидение и снежный человек, креационизм и астрология - саган последовательно и беспощадно разоблачает мифы, созданные невежеством, страхом и корыстью. Эта книга - манифест скептика, учебник здравого смысла и научного метода. Яркий, глубоко личный текст - не только битва с псевдонаукой, но и удивительная картина становления научного мировоззрения, величайших открытий и подвижников.