Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почему спать в холоде полезно?

09.03.2016 в 17:28

( "Psychology").

1. ты уменьшишь риск заболевания диабетом.
Лишь в том случае, если ты снизишь температуру в своей спальне всего на несколько градусов, твое тело скажет тебе "Спасибо". Ты уменьшишь риск подхватить болезни, связанные с обменом веществ, в особенности диабет. Был проведен эксперимент, по итогам которого выяснилось, что обмен веществ у людей, которые спали в холодных комнатах, улучшился. Эти люди также сжигают больше калорий в течение дня
Почему спать в холоде полезно?. Эти два факта уберегут тебя от развития сахарного диабета.

2. ты будешь выглядеть моложе.
Высокая температура выброс в организм гормона роста и мелатонина блокирует. Эти два гормона замедляют процесс старения организма. Поэтому, если ты будешь спать в холодном помещении, этих гормонов будет выделяться больше. И, следовательно, ты будешь медленнее стареть.

3. ты будешь засыпать быстрее.
Вдобавок к оздоровлению организма, ты получишь практическую пользу. Ты сможешь засыпать очень быстро, ведь твоему телу не надо будет приспосабливаться к теплу в спальне. В случае если температура в помещении будет недостаточно комфортна для сна, есть вероятность, что ты совершенно не выспишься.

4. спать голышом полезно.
Еще один способ охладить свое тело - спать голышом. Температура твоего тела снизится и телу будет легче ее контролировать. В связи с этим твое тело будет выделять меньше кортизола. Это гормон, который связан со стрессом и увеличением веса.

5. сон голышом с кем-то также может быть полезен ….
Пары, спящие голышом, имеют более открытые отношения. Во время такого сна выделяется гормон окситоцин. Он физическому и психическому здоровью способствует. Присутствие окситоцина в крови повышает стрессоустойчивость и подавляет депрессию.