Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почему один учёный из США утверждает, что у человека внеземное происхождение?

26.07.2016 в 09:28

Эколог из США Эллис Сильвер утверждает, что люди появились не на земле, а были доставлены на планету инопланетянами десятки тысяч лет назад. В своей новой книге он указывает на ряд физиологических функций, доказывающих, что люди не эволюционировали на земле вместе с другими видами.

Почему один учёный из США утверждает, что у человека внеземное происхождение?
В качестве доказательств он ссылается на людей, страдающих от боли в спине: по словам Сильвера, это доказывает, что мы развивались в мире с более низкой гравитацией. Кроме того, головы младенцев являются слишком большими, что затрудняет процесс родов у женщин и может привести к гибели как матери, так и ребёнка. По мнению учёного, ни один вид живых существ на этой планете подобных проблем не испытывает.

Странным Сильверу кажется и невозможность проводить много времени на солнце - через неделю или две начинаются проблемы с кожей, хотя другие виды могут проводить на солнце сколько угодно времени.

Люди всегда страдают от каких-либо болезней: это можно объяснить тем, что наши биологические часы "Настроены" на 25-часовые сутки, как было доказано исследователями сна. Сильвер даже допускает, что люди во времена неандертальцев могли быть искусственно скрещены с другими видами, возможно, прибывшими с альфы центавра - ближайшей к нам звёздной системы.