Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Онлайн курсы. Khan Academy.

09.10.2017 в 23:52

Курсы по математике от Khan Academy помогут вам изучить математику, даже если у вас нет никаких, даже базовых знаний.
Interneturok.
Курсы по школьной программе математики.
Несколько советов о том, как добиться реального результата:
Наращивайте мощность постепенно. Начните с элементарных, базовых вещей. Например, научитесь оперировать простыми числами, изучите способы вычисления суммы натуральных чисел, разберитесь с тем как находятся степени чисел и прочее.

Онлайн курсы. Khan Academy.
Подберите для себя связку: теория, справочник, задачник. Теория поможет вам обрести знания, справочник - освежить информацию, найти нужную формулу, задачник поможет отработать все то, что вы уже изучили.

Не бойтесь если что-то не ясно. Эта ситуация естественна абсолютно. В том случае, если вы не понимаете какое-то предложение, формулировку, то постарайтесь ее перечитать, разбить на части. Можно так же перейти к чему-то другому, но затем обязательно вернитесь назад. В случае, если ничего не поможет, задайте вопрос на форуме или портале подходящей тематики.

Применяйте приобретенные знания на практике. Так уж устроен наш мозг, что некоторые вещи мы постепенно забываем. Поэтому следует закреплять определенные темы после того, как вы их прошли. Придумывайте для себя задачи, пытайтесь доказывать какие-либо теоремы самостоятельно.

Производите вычисления самостоятельно, без помощи калькулятора. Конечно звучит немного нецелесообразно, но поверьте, вам это обязательно поможет.

Перерывы. После окончания темы, главы, раздела делайте паузу и проверяйте себя.

Как понять, что вы на верном пути? Таким образом, если вы при виде задачи можете легко определить алгоритм ее решения, то все идет как надо.
Книги.книги.Удовольствие от x", Стивен строгац.
Книга от одного из самых лучших преподавателей мира об основах математики. После прочтения вы начнете видеть математику не только в учебниках, но и во всем что вас окружает.
"Красота в Квадрате", Алекс беллос.
Автор, увлеченный красотой математики, погрузит вас в этот мир с головой. Самое главное, что вам это понравится и вы узнаете, что математика окружает нас абсолютно везде.
"Что"что такое математика? , Р. курант, Г. роббинс.

В этой книге легко и понятно рассказано как об элементарных понятиях математики, так и о важных, сложных областях науки.
Книги книги владимира Левшина. выдающегося математика и педагога, которые написаны в стиле "Математических Сказок" расскажет о математике совершено, с другой стороны.
Книги книги якова Перельмана. один выдающийся математик, который внес свою лепту в популяризацию точных наук. Его его работы любовь к математике ни у одного поколения пробудили. книги мартина Гарднера. прочтения книг Гарднера вы перестанете думать, что математика - это скучно.
Евклидово евклидово окно. геометрии от параллельных прямых до гиперпространства, Леонард млодинов.
Вас вас ожидает путешествие в тысячелетнюю историю математической мысли. узнаете о том, как устроено пространство, о том, как от камешков и палочек на теплом песке люди добрались до энтропии черных дыр.
"Величайшие Математические Задачи", Иэн Стюарт.
Книга о величайших математических задачах, которые до сих пор терзают величайшие умы человечества.
"Любовь"любовь и математика. скрытой реальности", Эдуард Френкель.
Великий математик откроет вам дверь в мир, который позволит вам понять законы вселенной.
"Математическое"математическое открытие. решение задач. понятия, изучение и преподавание", Д. пойа.
Книга расскажет о том, как в математике появляются новые идеи. Большое большое внимание анализу задач уделено. Математика и Правдоподобные Рассуждения", Джордж пойа.
Эта эта книга свет на процесс математического творчества прольет. о том, как появляются новые теории и гипотезы и о том, как их принимать.
"Гедель, Эшер, бах. Эта бесконечная гирлянда", Даглас Р. хофштадтер книга откроет новые миры, где музыка Баха, картины Эшера, физика математика, биология психология, нейропсихология и дзен буддизм связаны между собой.