Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Онлайн - календарь, в котором можно распланировать жизнь до самой смерти.

20.02.2017 в 23:28

Средняя продолжительность жизни в России - 71 год, а средний возраст - 39 лет. Только в том случае, если верить данным последней переписи населения, большинство из нас прожило половину жизни. Российская команда разработчиков создала проект Timestripe, который поможет относиться к своему времени более осознанно.

Timestripe - это онлайн - календарь, который отображает, сколько лет уже прожито и сколько, вероятно, еще впереди (основываясь на средней продолжительности жизни в конкретной стране. Кроме этой угнетающей функции, проект предлагает удобный планер, который позволяет наметить самые разные цели - от краткосрочных до планов вроде "чем бы занять себя в 68".

Зарегистрироваться на сайте можно через аккаунт в Facebook или Google. На персональной странице появится календарь жизни пользователя, где все прожитое перечеркнуто, настоящее отмечено красным, а оставшееся время с каждым годом отображается все бледнее (чтобы неопределенность будущего стала еще очевиднее. Переключаться можно между двумя режимами: Reflection и Future Thinking. В первом случае можно порефлексировать над уже достигнутыми целями, а во втором - распланировать все как следует. Например, наметить в календаре "Расплатиться по Кредиту к 2020 Году" или "написать книгу к 2035-му".

В разделе Overview будут заманчивые предложения из серии "Прямо Сейчас Начать Откладывать по Одному Доллару и Писать по Одной Странице в День" - за 20 лет таким образом накопится $34 800 и напишется 6 960 страниц. Там же можно посмотреть, чего добились знаменитые люди к возрасту пользователя - например, в 27 Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос, а Эрнест Хемингуэй уже опубликовал первый роман.