Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Очарованная планета. 1. фильм 1 - след богов (La Huella de los Dioses).

19.06.2017 в 20:29

"Пролетая над провинцией паракас в перу, привлекает к себе внимание необыкновенный рисунок, сделанный на горе на высоте 183 метра. Известный под именем "Канделябр", он оставался нетронутым длительное время, но. Кто же его авторы? 2. фильм 2 - остров на краю света (Pascua - La Isla del fin del Mundo).
"Гигантские камни на всей протяжённости: остров пасхи, Коста-рика, Мексика. Однако их происхождение и назначение продолжает оставаться загадкой. Но кто и зачем "Моаи воздвиг"? Что они означают и на что указывают? 3. фильм 3 - владыки воды (Los Senores del Agua).
"70 Лет назад в Париже родилась одна удивительная история. Группа французких антропологов двинулась в сердце мали, чтобы исследовать народы Судана. Там они вступили в контакт с племенем догонов - далёкой и примитивной расой людей, которая сделает удивительное откровение. 4. фильм 4 - сокрытое послание (El Mensaje Enterrado).


Эта серия ведет в страны, наполненные историей, такие как израиль и Иордания, чтобы рассказать историю начавшуюся на святой земле, в которой Иисус из Назарета играет главную роль. На основании журналистского расследования, обьяснений астрономов и теорий современной теологии, Х. Х. бенитез показывает историю, полную ошибок и заблуждений.
5. фильм 5 - тайна Колумба (El Secreto de Colon).
"В 1492 произошло одно из самых важных событий в истории: открытие Америки. Стремление и настойчивость адмирала Христофора Колумба способствовали открытию континента, до тех пор неизвестного. Но что явилось поворотным пунктом для предпринятия этого путешествия? Событие, которое Колумб держал в тайне. Фильм 6 - учитель в накидке бога (Un as en el Manga de Dios).
Этот эпизод углубляется в одну из самых спорных и поразительных загадок христианства: святую плащаницу из Турина. Действительно ли на ней изображение иисуса из Назарета? Каким образом вмешалась наука? Какие загадки стоят за углеродом - 14? Ezomir.