Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Неограниченный источник бесплатной возобновляемой энергии открыт.

15.03.2018 в 03:29

В результате совместной работы специалистов из массачусетского технологического института (MIT) и компании Fusion Systems найден источник практически неограниченной возобновляемой энергии, стоимость которой ничтожно мала. Изобретение может положить конец зависимости человечества от добываемых из земли полезных ископаемых, используемых в энергетике - нефти, каменного угля, сланцевого и природного газа и торфа
Неограниченный источник бесплатной возобновляемой энергии открыт.. Кроме того экологически безопасная выработка энергии спасёт человечество от экологической катастрофы. Разрабатываемые ранее аналогичные энергетические системы очень дорогими и малоэффективными были. Обнаруженный разработчиками новый метод производства "Зелёной" энергии требует меньших затрат и времени.

Энергетическая система базируется на инновационном классе высокотемпературных сверхпроводников и малогабаритных сверхмощных магнитов. Система производит больше энергии, чем необходимо для работы реактора. При производстве термоядерных реакторов были использованы новые сверхпроводники, из которых созданы малогабаритные, но мощные магниты. Последние используются для поддержания реакции термоядерного синтеза в "Подвешенном" состоянии, без касания стенок реактора. Этот способ позволяет эффективно удерживать в стабильном состоянии плазму, разогретую до миллиона градусов.

Проект финансирует энергетическая компания Eni из италии. Спонсоры выделяют на строительство реактора 50 млн долларов. Экспериментальный реактор может обеспечить энергией небольшой городок. Проект рассчитан на 15 лет, за которые разработчики планируют усовершенствовать технологию для создания условий перехода на экологическую и безвредную энергетику.