Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Найдена средневековая "Карта Ада".

14.12.2016 в 17:52

В немецком Любеке нашли манускрипт "Карта Ада" XV века, согласно которому стала известна дата судного дня и конца света.

Об этом сообщает National Geographic.

На данный момент рукопись находится в библиотеке хантингтона, штат Калифорния, где ее и увидел голландский исследователь ван дузер.

Найдена средневековая Карта Ада.
Внимательно просмотрев манускрипт, историк понял, что в его руках находится "Карта Ада" XV века с записями причин судного дня и его датой. Историк предполагает, что автором мог быть "Близкий к Культурной Элите" врач по имени баптиста.

Найдена средневековая Карта Ада. 01
На нескольких листах написаны и нарисованы причины конца света, вся работа крайне антиисламистская, ведь именно по пришествии ислама и начинается конец всего живого на земле, отмечает исследователь. В книге говорится, что антихрист должен был прийти в наш мир в 1651 году и начнет убеждать людей следовать ему при помощи обмана, жестокости, хитрости и ложного божества, то есть, любого другого, кроме христианского бога.

Найдена средневековая Карта Ада. 02
Судный день должен был настать десятью годами позже - в 1661 году.

Помимо этого, в "Карте Ада" написаны некоторые географические и астрологические факты, намного опережающие знания того времени. Примерная дата, когда автор создавал рукопись, названа в периоде между 1486 и 1488 годами. Ezomir.