Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Наушники Batband наличием технологии костной проводимости отличаются.

03.10.2015 в 06:28

На Kickstarter можно найти самые разнообразные проекты. Независимые разработчики и небольшие компании собирают средства на новые устройства, аксессуары, софт и многое другое. Во всём этом многообразии иногда встречаются очень необычные проекты, например, такие как наушники Batband. Отличительной особенностью новинки является отсутствие динамиков: звуковые волны будут передаваться к внутреннему уху через кости черепа.

Наушники Batband наличием технологии костной проводимости отличаются.
Создатели Batband решили отказаться от классических динамиков не просто так. Одним из преимуществ данного способа передачи звука является то, что наушники не изолируют от внешнего мира. Уши пользователя полностью открыты, и он может слышать все вокруг, общаться, и передвигаться по людным местам без каких-либо проблем.

Беспроводные наушники передают звуковые волны на специальной частоте, которая обеспечивает необходимое прохождение звука через кости черепа. Сейчас сложно говорить о качестве, чистоте и громкости звука, но создатели уверяют, что все эти параметры находятся на должном уровне.