Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Научный стендап "ты врешь мне!

10.09.2017 в 16:28

15 сентября в 19: 00 в Санкт-петербурге состоится научный стендап Виталия васяновича на тему "ты мне врешь! Стендап будет посвящен научным исследованиям в области распознавания лжи.
Задавались ли вы вопросом как поймать лжеца? Мы - да. Так по каким признакам можно отделить правду от обмана? Часто говорят, что глаза - это зеркало души. Может, в выявлении лжи нам поможет анализ движения глаз? Спойлер - нет, не поможет. На стендапе вы про объективные и субъективные индикаторы лжи узнаете!
Научный стендап ты врешь мне!
А как часто, кстати, врет человек? Оказывается, средний член общества врет минимум три раза в день, а в некоторых ситуациях и 3 раза за десять минут. На быстрых свиданиях, к примеру. Лгать могут и приматы, но только человек достиг в этом настоящего мастерства. Наш вид можно Homo Decepticus назвать. Человек - лгущий. Но разве обман плохо - это? Ведь неспроста английский ученый с говорящей фамилией алдерт врий утверждает, что ложь - это социальный лубрикант!


Будем разбираться!
На стендапе вас ждет:
- Проверка способности ловить лжецов;.
- Информация о том, как действительно ведет себя лжец;.
- Ответ на вопрос, может ли мир, где люди говорят только правду, превратиться в сущий ад;.
- Мнение науки об эффективности технологий ловли мошенников;.
- Мнение Виталика об эффективности технологий ловли мошенников;.
- Шуточки, байки и наблюдения об одном из самых интересных феноменов, который свойственен только человеку (ну, и еще парочке высших приматов) - обмане!
Ну, самое главное, растормошим свои установки и представления о феномене лжи. Приходите!
Немного об авторе стендапа:
Виталий васянович - магистр психологических наук, бывший профессиональный игрок в покер, популяризатор науки, руководитель научно - просветительского проекта "Зануда", бизнес - тренер.
Регистрация: goo. gl/A7xQSJ.
Когда: 15 сентября (пт), 19: 00 где: Санкт-петербург, ул. Достоевского 19/21 лит. Б, интеллектуальный кластер "Игры Разума".