Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Научно-познавательный сериал "Вселенная Стивена Хокинга".

14.04.2017 в 07:30

Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр.
Черные дыры и молодые вселенные.
Три книги о пространстве и времени (вселенная Стивена хокинга).
Знаменитый физик и профессор, один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков - теоретиков нашего времени Стивен хокинг делится мыслями о самых интригующих загадках вселенной.
1-Я серия. "Инопланетяне".
По мнению хокинга инопланетная жизнь существует в разных формах, начиная от простейших организмов, до развитых цивилизаций. Но мы должны избегать контактов с инопланетным разумом, так как это может привести к катастрофическим последствиям.
2-Я серия. "Путешествия во Времени".
Ли путешествия во времени возможны? Можно ли открыть портал в прошлое или переместиться в будущее? Можем ли мы, используя законы природы, повелевать временем? Хокинг утверждает, что путешествие в прошлое невозможно, так как противоречит основным законам природы (нарушает причинно - следсвенные связи. А вот путешествие в будущее теоретически возможно! Хокинг объясняет, а Discovery иллюстрирует несколько методов путешествия в будущее, основанных на разных физических законах.


3-Я серия. "Рассказ обо Всем". Часть 1.
История вселенной от момента ее возникновения, к созданию нашего мира и всего, что есть в нем и вне его, до далекого будущего и гибели вселенной.
4-Я серия. "Рассказ обо Всем". Часть 2.
Продолжение рассказа об история вселенной от момента ее возникновения, к созданию нашего мира и всего, что есть в нем и вне его, до далекого будущего и гибели вселенной.
Стивен хокинг: краткая история времени (1991).
Независимый документальный фильм американского режиссера Эррола Морриса о жизни, мировоззрении и научных достижениях британского ученого Стивена хокинга. Фильм основан на одноименном научно-популярном бестселлере британского физика - теоретика Стивена хокинга (1988), но режиссер ленты Эррол Моррис не ограничился одним лишь изложением содержания книги: в фильме много внимания уделено личности и повседневной жизни самого хокинга. Основное место в кинофильме занимают многочисленные интервью с людьми, так или иначе связанными с хокингом (его родственниками, сокурсниками, преподавателями, коллегами и учениками.

Книги стивена хокинга.
1. краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр (1988).
В своей книге "Краткая История Времени" знаменитый английский физик Стивен хокинг пытается ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась вселенная, как и почему она возникла, каков будет ее конец (если вообще будет) - и делает это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, является бестселлером по сей день.
2. черные дыры и молодые вселенные (1993).
Книга представляет собой сборник статей выдающегося физика современности Стивена хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год (вышла в 1993 году. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении вселенной и ее дальнейшей судьбе. Эссе написаны ярко и увлекательно, серьезнейшие проблемы науки, отраженные в них, в изложении хокинга доступны пониманию каждого читателя.
3. три книги о пространстве и времени (вселенная Стивена хокинга) (2012).

В настоящее издание вошли три научно-популярных бестселлера выдающегося физика современности Стивена хокинга, в которых он увлекательно и доступно рассказывает о природе пространства и времени, о происхождении вселенной и ее возможной судьбе.