Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

National Geographic: путешествие по планетам 720p.

24.07.2017 в 15:28

Совершите путешествие своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей солнечной системе от чудовищных гор марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.
1. Венера и Меркурий.
National Geographic: путешествие по планетам 720p.
Всем нравится отпуск в теплых странах. А что вы скажете о путешествии на две планеты, где жарко, как в пекле? Таинственный Меркурий кажется безжизненным и пустынным, но глубоко в его недрах скрыт ключ, к совсем другому прошлому. Самая маленькая планета, имеющая самую большую плотность, с ландшафтом похожим на лунный, но имеющая магнитное поле. Это наполовину печка, наполовину холодильник. Венера, богиня любви, растопит ваше сердце и сокрушит оборону - это ад, настоящий ад. Когда-то она была похожа на землю, но произошло, что-то страшное. В какой-то момент на Венере был целый океан воды, который потом куда-то исчез. Что превратило её из райского места в пароварку? Это самая чуждая планета из всех в Галактике. Ли нас такое будущее ждет?


2. марс.
Вы когда-нибудь об отдыхе в особенном месте мечтали? Вдали от толпы, от проторенных тропинок. О неземном удовольствии? Может быть тогда пора сесть на ракету до красной планеты? Марс полон тайн - вулканы высотой почти 23 000 метров, огромные каньоны шириной 5 км и глубиной 10 км. Там есть много интересных объектов. Вас ждут одни из самых красивых пейзажей в солнечной системе, и мир, где вода, когда-то была в изобилии, а затем исчезла полностью. Где возможно, еще под землей могут выжить отдельные сообщества микробов. Но будьте бдительным, каждый шаг по пути на марс будет трудным.
3. Юпитер.
Мы отправимся за пределы пояса астероидов и побываем на фантастической экскурсии. Добро пожаловать на Юпитер в центр экстремальных развлечений. Мы нырнем в его таинственные глубины - вы летите сквозь облака на космическом корабле, снаружи становится все темнее и жарче, в центре температура выше, чем на поверхности солнца, и невероятно высокое давление. Эта планета неистовая, и внутри и снаружи. Здесь существует крупнейший из всех известных нам ураганов, который существует 400 лет. Экстремалам предлагаем отправится на Ио, самый экзотический спутник Юпитера, полный огня и серы. А затем перенесемся в покрытый льдами, инопланетный океан соседней Европы, место, где можно рассчитывать на близкие контакты с самыми странными существами. В том случае, если вы отправитесь на Юпитер, то гарантируете себе разнообразие, на его 62 спутниках, каждый найдет для себя объект по интересам.

4. Сатурн.
Ни одна планета не сравнится с Сатурном, по захватывающей дух красоте. Это самая фотогеничная планета солнечной системы. Некоторые фотографии незабываемы. Но на открытках видна только внешняя сторона, а под этой красотой - кипящий и бурлящий океан. Чтобы занять места в первом ряду, мы поднимемся над планетой, с её шести - сторонними бурями. И ещё большей тайной окружены величественные фонтаны энцелада. Возможно, что соленые гейзеры этой планеты, таят разгадку происхождения жизни. Мы побываем на спутнике Сатурна - оранжевом титане. Пролетим над его пропановыми озерами, горючими дюнами и метановыми реками.
5. Нептун и уран.
У вас есть время для отпуска длиной в 24 года? Тогда предлагаем вам путешествие к самым далеким планетам солнечной системы. Это два гигантских Мира из замерзшего газа. С орбиты, уран кажется тихим и спокойным, но почему планета лежит на боку? И Нептун - вторая голубая планета и последний мира нашей системы. Он так далеко от солнца, что вы не ждете от него бурной активности. Но что-то является источником, его бешеных ветров, самых быстрых в солнечной системе. И что стало с его большим темным пятном.

Плутон и далее.
Хотите отправиться подальше от всей этой суеты? Плутон - одно из самых уединенных мест, которое только можно найти. На Плутоне, который меньше нашей луны, никогда не бывал ни один гость с земли, до этого момента. Теперь с него спадет пелена неизвестности. Сюрпризы гарантированы практически. Но до того момента мы можем лишь гадать, как выглядит Плутон. И с недавнего времени астрономы решили больше не называть его планетой. Некогда являвшийся диковинкой, сейчас он является отметкой начала новых рубежей.