Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Над землей летает огромный город.

30.08.2015 в 17:57

В 1988 году "Летающий Город" был замечен экипажем чилийского патрульного самолёта, пролетавшего над пустынной горной местностью.

Заметив внизу светящийся огнями мегаполис, удивлённые лётчики решили, что это может быть только Антофагаста - крупный порт на севере Чили. Но как он мог оказаться здесь - понять они не могли. Заходя на круг над городом, они связались с диспетчером. Тот уточнил их местонахождение. Вы следуете правильным курсом, - сказал диспетчер. -
Над землей летает огромный город.. Никакого города под вами нет".

А ещё через минуту лётчики решили, что у них помутилось в глазах: странный город сдвинулся с места и поплыл, набирая скорость, куда-то на северо-запад. Вскоре его удаляющиеся огни слились в пятно, которое исчезло в облаках.

По-видимому, тот же "Город" в 1996 году видел экипаж другого авиалайнера. Это случилось также над Андами.

Недавно по американским СМИ прошло сообщение об аналогичном инциденте, имевшем место в 2006 году. На этот раз загадочный город заметил экипаж частного самолёта, летевшего из Колумбии в полинезию. В районе галапагосских островов самолёт над густым слоем облачности пролетал.

"Внезапно левее нас в облаках показалось большое световое пятно, - сообщают лётчики. - мы взяли в сторону от него, но уклониться от встречи не смогли. Пятно прямо под нами прошло. Это был большой город, залитый огнями. В разрывах облаков мы видели его дома модернистской архитектуры, сотни светящихся окон и фонарей вдоль прямых, пересекающихся под прямыми углами улиц.

По улицам двигались светящиеся машины, над улицами и домами реяли такие же светящиеся летательные аппараты. Город был очень похож на земной, но он не был земным. Мы его не больше минуты наблюдали. Скорость его перемещения можно оценить в 30- 35 километров в час. Видимость была плохая, мешали облака, но мы сделали несколько снимков. Очевидцев допросили в разведывательном ведомстве ВВС США, где с них взяли обязательство о неразглашении инцидента. О нём стало известно только сейчас. После встречи с "Летающим Городом" одного из лётчиков стали мучить кошмары. В конце прошлого года он к психотерапевту обратился. Тогда-то, на сеансах гипноза, и всплыла эта загадочная история.