Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Начало. Происхождение: путешествие человечества.

17.05.2017 в 15:52

2017 HD (720p).
Мы путешествуем во времени вдоль всей истории человечества в ходе интереснейшего путешествия, чтобы обнаружить ключевые начальные моменты, которые в действительности и сделали из нас современных людей. Это своеобразные "Квантовые Скачки" или компьютерный квест Next Big Things ("новый хит". Неважно, к какой точке отсчета в истории человечества мы подключаемся, будь это 15000 лет до нашей эры, 1666 год нашей эры или 1918 год.
1. искра цивилизации.
Начало.  Происхождение: путешествие человечества.
Мы все огненные создания. Укрощение огня дало нам энергию для создания, разрушения и преобразования. Но оно также преподнесло нам серьезные уроки о том, что мы в состоянии контролировать, а что нет. Это история о том, как огонь преобразил нашу биологическую основу и как позволил добраться от саванны до луны. Это начало.


2. избежав смерти.
Человеческий вид находится в постоянно усложняющейся "Гонке Вооружений" против супер - жуков и супер - вирусов: живые организмы, которые атакуют наши тела, адаптируются к нашим лекарствам, эволюционируют и вновь нападают. Несмотря на невероятные достижения современной науки, нам возможно, придется оглянуться, чтобы двигаться дальше.
3. сила денег.
Деньги - это самый удачное изобретение человечества, потому что в него верят все. Значение денег в нашей жизни и наша система ценностей все время меняются по мере эволюции человеческой цивилизации, которая прошла путь от простого товарообмена до торговли за золото и современной глобальной экономики.
4. письменность на стене.
Коммуникации - это двигатель современного мира. С помощью беспроводной связи и мобильных телефонов миллиарды людей могут сделать так, чтобы их голоса и идеи услышали во всем мире.
5. война как двигатель прогресса.
По статистике мы, как вид, стали менее жестокими, по сравнению с любым другим периодом в развитии человечества. Тем не менее, мы, судя по всему, находимся в перманентном состоянии войны. Что это - какой-то разрушительный изъян в генофонде человечества, или людям война просто необходима для их эволюции? В этом сериале мы представим вам своеобразную историю войн от примитивных боев, более напоминающих резню, до современных войн с применением самого совершенного оружия, расскажем, зачем люди вели войны и как добивались мира, а также почему войны все время подталкивают наше развитие.