Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мы вычисляем какой цвет глаз будет у вашего ребенка.

25.06.2016 в 14:28

Несколько фактов:
1. по мере взросления ребенка, цвет его глаз становиться темнее. Это явление с постепенным накоплением меланина в радужке глаза связано.

2. цвет глаз несет информацию о нашем генофонде и наследственности. Например, в северных региона чаще встречаются люди с голубыми глазами. В районе экватора вы с большей вероятностью встретите человека с черным цветом глаз. А в местах с умеренным климатом на вас, скорее всего, посмотрят карими глазами.

Мы вычисляем какой цвет глаз будет у вашего ребенка.
3. цвет глаз может меняться. Чаще всего это происходит: на сильном холоде; при смене искусственного света на дневной; при смене цвета одежды. Наиболее подвержены таким колебаниям глаза голубых, серых и зеленых оттенков.

4. около 1% людей на земном шаре имеют разный цвет радужки левого и правого глаза.

5. в среднем 1 человек на 20 тысяч рождается, так называемым, альбиносом. У таких людей глаза имеют розовый оттенок ( ярко выраженные кровеносные сосуды), они более чувствительны к свету. Это происходит по причине отсутствия меланина в радужной оболочке.

6. радужная оболочка человеческого глаза индивидуальна. По ней можно определять личность, как по отпечаткам пальцев.

7. только человек имеет белки глаз. Они помогают лучше определять внутренний настрой и направление взгляда собеседника.

8. есть всего 7 основных цветов, которые различает глаз человека. Эта цвета радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Помимо основных цветов, человек может различать до 10 оттенков.