Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Монголия впервые спутник запустила.

22.04.2017 в 16:53

Монголия впервые в своей истории космический спутник запустила. Начало проекту было положено более десяти лет назад.

В среду Монголия впервые в своей истории космический спутник запустила. Об этом со ссылкой на парламент страны сообщило агентство Reuters.

Монголия впервые спутник запустила.
Аппарат называется Mongol Sat - 1. по словам председателя великого государственного хурала Монголии Миеэгомбына Энхболда, проект космического аппарата разрабатывался более десяти лет и его запуск является важной исторической вехой для Монголии. Председатель отметил, что запуск может быть полезен в контексте космических исследований. С помощью спутника могут быть созданы карты, а также удастся более уверенно прогнозировать стихийные бедствия. При этом агентство Reuters не называет место старта аппарата и его стоимость.

Известно, что запуск искусственного спутника был произведен с участием китайской компании Asia Broadcast Satellite - оператора спутниковой связи. Аппарат будет обеспечивать телевещание, спутниковую связь и интернет. Он призван способствовать развитию монгольских коммуникаций. Проект Mongol Sat - 1 можно рассматривать в контексте более широких планов монгольского правительства, направленных на использование новых технологий для обеспечения связи с наиболее отдаленными и труднодоступными регионами страны.

Наука_и_космонавтика@Science_Newworld.