Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Минпромторг россии запустил портал "Открытый Бюджет".

18.11.2016 в 12:28

Министерство промышленности и торговли российской федерации запустило в работу портал "Открытый Бюджет", раскрывающий для граждан информацию о бюджете ведомства. Каждый посетитель портала видит, какое количество средств выделено на ключевые отрасли промышленности и каких результатов удается достигнуть.
Минпромторг россии запустил портал Открытый Бюджет.
Особенностью ресурса является раскрытие информации в доступной форме для различных категорий граждан. Для детей - это игра, проходя которую, они узнают о достижениях российской промышленности, изучают историю самолетов, танков, кораблей, понимают, как формируется и распределяется бюджет страны. Кроме того, на сайте, как в энциклопедии, содержатся материалы, по которым можно получить дополнительные знания и подготовить доклад к школе. Граждане узнают о сложных бюджетных процессах минпромторга России из инфографики и статей, написанных простым языком, и подробно узнают о российской промышленности.


На портале использована интерактивная инфографика, на которой отображается информация о расходах минпромторга России. Элементы инфографики переводят пользователя на страницу портала, на которой детально рассказывается о выбранном направлении расходов. На портале представлена информация о плановых и фактических показателях в разрезе месяца, квартала, года.
Для посетителей также разработан обучающий раздел, позволяющий разобраться в особенностях бюджетного процесса и повысить бюджетную грамотность. Акцент сделан на визуальных формах представления информации, как самых простых для восприятия. Проверить полученные знания поможет тест, а узнать значение сложных терминов - глоссарий.
Портал "Открытый Бюджет" минпромторга России развивается и продолжает пополняться новыми данными, в том числе благодаря обратной связи с заинтересованными пользователями. Доступность бюджетного процесса минпромторга России граждане оценивают уже сейчас и предлагают свои идеи по оптимизации работы.