Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Межконтинентальные подземные тоннели (ч. 2).

02.05.2017 в 23:30

Южная Америка по части тоннелей не отстает от северной. В ходе недавних исследований профессора э. фон Деникина под поверхностью пустыни Наска обнаружены многокилометровые тоннели, по которым до сих пор течет чистая вода.
Межконтинентальные подземные тоннели (ч. 2).
А в июне 1965 г. в Эквадоре аргентинским исследователем Хуаном Морицом в провинции морона - Сантьяго, в пределах территории, оконтуриваемой городами галаквиза - сан - Антонио - йопи, обнаружена и нанесена на карту никому не известная система подземных тоннелей и вентиляционных шахт общей протяженностью в сотни километров.


Вход в систему тоннелей выглядит, как аккуратный вырез в скальных породах размером с амбарные ворота. Спуск на последовательно расположенные горизонтальные платформы приводит на глубину 230 м. здесь находятся тоннели прямоугольного сечения, изменяющейся ширины с поворотами под углом 90 градусов. Стены гладкие, будто покрыты глазурью или отполированы. Строго периодично расположены вентиляционные шахты диаметром около 70 см и помещения размером с концертный зал. Обнаружено, что в центре одного из них размещаются сооружение вроде стола и семь "Тронов" из неизвестного материала, похожего на пластик. Рядом с "Тронным" местом обнаружены литые из золота большие фигуры ископаемых ящеров, слонов, крокодилов, львов, верблюдов, бизонов, медведей, обезьян, волков, ягуаров и даже крабов и улиток. В этом же зале находится "Библиотека" из нескольких тысяч металлических тисненных пластин размером 96? 48 см с какими-то значками. Каждая пластина проштампована особым образом. X. Мориц нашел также каменный "Амулет" (11? 6. См с изображением фигурки человека, стоящего на глобусе.

Тоннели и залы изобилуют грудами золотых изделий (диски, пластины, огромные "Ожерелья") с различными рисунками и символами. Встречаются изображения динозавров, вырезанные на стенах. На пластинах встречаются изображения пирамид, сложенных из блоков. А символ пирамиды соседствует с летающими (не ползающими) в небе змеями. Таких изображений найдены сотни. На некоторых пластинках отражены астрономические понятия и идеи космических путешествий.
Без сомнения, открытие, сделанное X. Морицом, в некоторой степени приоткрывает завесу того, кто сооружал тоннели, их уровень знаний и ориентировочно - эпоху, когда это происходило (они видели динозавров.
А уже в 1976 году совместная англо - эквадорская экспедиция обследовала один из подземных тоннелей в районе лос - тайоса, на границе перу и Эквадора. Там обнаружено помещение, где также находился стол, окруженный стульями со спинками высокой более двух метров, изготовленными из неизвестного материала. Другое помещение собой длинную залу с узким проходом посередине представляло. По стенкам ее шли полки с древними книгами, толстыми фолиантами - около 400 страниц каждый. Листы томов из чистого золота были заполнены непонятным шрифтом.

Безусловно, тоннели и залы создателями использовались не только для передвижения, но и как хранилища ценной информации, рассчитанной на длительное время. Понятно, что сейчас эти помещения уже не используются.
Экспедиция ученых - спелеологов в 1971 году на территории перу обнаружила пещеры, вход в которые преграждали скальные блоки. Преодолев их, исследователи обнаружили на глубине около 100 м огромный зал, пол которого был выложен блоками со специальным рельефом. На (опять же) отполированных стенах виднелись непонятные надписи, напоминающие иероглифы. В разные стороны от зала многочисленные тоннели разбегались. Некоторые из них ведут по направлению к морю, под воду и продолжаются на его дне.
Таким образом, мы столкнулась, видимо, с очередной узловой станцией.
С другой стороны, участок торной цепи, протянувшийся от Ла- пома до кайафате (Аргентина) неподалеку от города качо, подвергается в настоящее время высокому уровню радиоактивности и электризации почвы, вибрации и микроволновому излучению, согласно исследованиям ученых равного биофизического института Омара Хосе и Хорхе диллетайна, проведенным в июне 2003 года. Они считают, сто это явление несет техногенный характер и является следствием работы неких технических устройств (машин), находящихся под землей на глубине многих километров. Возможно, это подземные выработки, используемые в настоящее время как рабочие помещения.

Совершенно удивительны сообщения из чили. В ноябре 1972 года в Чили по просьбе правительства с. Альенде прибыла советская комплексная экспедиция со специалистами по горному делу Николаем Поповым и Ефимом чубариным на предмет обследования и возможности возобновления работ старых рудных шахт для производства меди, в чем нуждалась республика. Специалисты отправились в горы на забытое месторождение, расположенное в 40 км от города чичуана.
Расчистив порядком заваленный вход в шахту, попов и чубарин прошли несколько десятков метров и обнаружили ход, уходивший под углом 10 градусов вниз. Ход имел полтора метра в диаметре с волнообразной поверхностью. Наши специалисты решили обследовать ход, и спустя 80 метров он перешел в горизонтальное состояние и привел в большую выработку, богатую медными жилами. Они не менее чем на сотни метров тянулись.
Но оказалось, что жилы уже разрабатывали, причем высокотехнологическим методом: пустая порода оставалась нетронутой, никаких обвалов и мусора. Немного дальше специалисты увидели слитки меди, формой и размером напоминающие страусиные яйца, собранные в кучки по 40- 50 штук на расстоянии друг oт друга в 25-30 шагов. Потом они увидели змееподобный механизм - комбайн в диаметре около метра и длиной 5-6 метров. Змея припадала к медной жиле и буквально высасывала прожилки меди из стен тоннеля. Но долго наблюдать не получилось, так как появились новые змееподобные механизмы меньшего размера - диаметром около 20 см и длиной 1, 5-2 м. по-видимому, они проникали в места, не доступные для крупного механизма, и выполняли еще и защитную функцию от нежелательных посетителей.

А теперь вспомним химсостав нло, которые на 90 процентов состоят из меди. И не исключено, что наши специалисты случайно обнаружили одно из месторождений меди, разрабатываемых представителями нло для своих нужд по ремонту и созданию новых типов аппаратов нло, одна из баз которых находится в горах южной Америки. Однако это также дает возможность понять, каким способом создавались большого размера тоннели со своими блестящими, словно отполированными стенками.
Таким образом, легенды о наличии в южной Америке разветвленной системы подземных тоннелей не лишены оснований, и совершенно не исключено, что золото и драгоценности, поиску которых конкистадоры посвятили не одну сотню лет, инки спрятали в подземных тоннелях в Андах, центр которых находится од древней столицей Куско, и протянулись они на много сотен километров не только под территорией перу, но и экватора, Чили и Боливии. Но входы в них велела замуровать жена последнего правителя инков. Так глубокое прошлое соседствует и переплетается с событиями недалекого настоящего.

Юго-восточная Азия также нe страдает от отсутствия древних тоннелей. Знаменитая шамбала расположена в многочисленных пещерах тибета, соединенных подземными ходами и тоннелями, со своими посвященными, находящимися в состоянии "Сомати" (ни жив ни мертв), сидящими в позе лотоса в них многие сотни тысяч лет. Готовые тоннели использовались и в других целях - сохранения генофонда земли и основных ценностей. Неоднократно упоминалось со слов посвященных, имеющих доступ к находящимся в состоянии "Сомати", о хранящихся там необычных средствах передвижения и о тоннелях с абсолютно гладкими стенами.
В провинции хунань Китая, на южном берегу озера дунтинху, к юго-западу от города Ухань, рядом с одной из круглых пирамид, китайские археологи открыли засыпанный проход, который привел их в подземный лабиринт. Его каменные стены оказались очень гладкими и тщательно обработанными, что дало основание ученым исключить их природное происхождение. Один из множества симметрично расположенных проходов привел археологов в большой подземный зал, стены и потолок которого были покрыты множеством рисунков. На одном из рисунков изображена сцена охоты, а наверху виднелись существа (боги) "в Современной Одежде", сидящие в круглом корабле, очень похожем на аппарат нло. Люди с копьями гонятся за зверем, а летящие над ними "Сверхчеловеки" целятся в цель предметами, похожими на ружья.

Другой рисунок представляет из себя 10 шаров на равном расстоянии друг от друга, размещенных вокруг центра, и напоминает схему солнечной системы, причем третий шар (земля) и четвертый (марс) соединены между собой линией в виде петли. Это говорит о связи земли и марса какими-то отношениями. Возраст рядом расположенных пирамид ученые определили как 45000 лет.
Но тоннели могли быть построены значительно раньше и лишь использовались последующими жителями земли.
А вот на северо-западе Китая, в пустынной и малонаселенной местности провинции цинхой, что в тибете, недалеко от города их - цайдам возвышается гора байгонг с расположенными рядом пресными и солеными озерами. На южном берегу соленого озера тосон на 60 метров возвышается одинокая скала с пещерами; в одной из них с ровными и гладкими, явно искусственного происхождения стенами наклонно выступает из верхней части стены покрытая ржавчиной труба диаметром 40 см, другая труба уходит под землю, а у входа в пещеру вмонтировано еще 12 труб меньшего диаметра - от 10 до 40 см. Они параллельно друг другу располагаются. На берегу озера и поблизости от него можно увидеть множество железных труб, торчащих из скал и песка, диаметром 2-4, 5 см и ориентированных с Востока на Запад. Есть трубки и еще меньшего сечения - всего несколько миллиметров, но ни одна не засорена внутри. Такие трубки обнаружены и в самом озере - выступающие наружу или скрытые в глубине. При изучении состава труб оказалось, что они имеют 30 процентов окиси железа, большое количество двуокиси кремния и окиси кальция. Состав говорит о длительном окислении железа и указывает на очень древнее происхождение труб.

Всем известны пирамиды и развалины древних храмов на плато гиза в Египте. Но мало известно, что находится под поверхностью земли. Последние исследования ученых показывают, что под пирамидами внутри плато скрываются огромные неизученные подземные сооружения, и ученые предполагают, что сеть тоннелей распространяется на десятки километров и протягивается как в сторону красного моря, так и к берегу атлантического океана. А теперь вспомним результаты исследования в южной Америке тоннелей, уходящих под дно атлантического океана … возможно, они идут навстречу друг другу. Автор: Евгений воробьёв Ezomir.