Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Международную космическую станцию теперь можно исследовать изнутри прямо со своего компьютера.

24.07.2017 в 11:52

Google Street View предоставил нам чудесную возможность увидеть международную космическую станцию (мкс. Теперь люди могут видеть и исследовать внутри мкс непосредственно со своего компьютера или смартфона.

Только в том случае, если вы когда-нибудь задумывались над тем, как выглядит внутри космический корабль, то теперь у вас есть возможность это узнать. С помощью астронавта европейского космического агентства (ESA) Томаса песке Google теперь предлагает 360-градусный обзор мкс изнутри.
Международную космическую станцию теперь можно исследовать изнутри прямо со своего компьютера.

В Google Street View на мкс показаны различные модули, в которых астронавты отдыхают, едят, проводят исследования и эксперименты. Однако из-за трудностей, связанных с работой в космосе, для взятия фотографий потребовалось много усилий по устранению неполадок и коллективных усилий со стороны астронавтов, Google Street View и Nasa для сбора требуемых изображений с использованием цифровых зеркальных фотокамер и текущего оборудования на борту мкс.

Когда песке собрал отдельные фотографии, он отправил их обратно на землю, чтобы сформировать 360-градусные изображения космического корабля.

Помимо того, что 360-градусные изображения мкс удивляют, они также являются образовательными, так как каждое изображение сопровождается описанием различных модулей. Например, изображение модуля наблюдения купола, которое демонстрирует невероятное представление о земле из космоса, сопровождается коротким историей его строительства, а также его текущей целью на мкс.

"Глядя на Землю Сверху, я Немного По-другому Думал о Своем Мире, и я Надеюсь, что МКС на Street View Изменит ваш Взгляд на мир", - сказал песке.

Мкс - самая большая космическая станция, когда-либо построенная, и ее космическая программа объединяет космические экипажи из разных стран. Это самая политически сложная космическая программа, когда-либо созданная, так как она объединяет разные страны, включая Россию, США, Японию, Канаду и Европу. Полезное@Science_Newworld.