Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Mercedes готовит новое четырехдверное купе.

29.06.2017 в 23:28

В стане "Межсегментных" моделей Mercedes - Benz ожидается пополнение: место между компактным четырехдверным купе CLA и большим CLS вполне ожидаемо займет среднеразмерная новинка аналогичного форм-фактора - четырехдверка CLC.

Mercedes готовит новое четырехдверное купе.
По собственной информации немецкого издания Auto Bild, четырехдверное купе будет построено на базе удлиненной версии C - Class - такие модификации доступны на рынке Китая. Моторную гамму автомобиля составят как бензиновые, так и дизельные агрегаты, а также гибридная силовая установка. По предварительной информации, на роль ДВС в гибриде выбрана рядная "Шестерка" мощностью 435 л. с., которой помогает 20-сильный электромотор.

Между тем BMW покушается на территорию купе Mercedes S - класса.
Разумеется, не забудут в Mercedes - Benz и о "Заряженной" модификации: традиционная версия от AMG не заставит себя ждать и, скорее всего, получит 4-литровый V8 с двумя турбинами, способный выдавать 510 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Дебют новинки состоится ближе к 2020 году. Кстати, весьма вероятно, что дизайн CLC будет создаваться по мотивам аэродинамичного концепта Concept IAA, показанного на автосалоне во Франкфурте, коэффициент лобового сопротивления которого составляет всего 0, 19.