Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Mercedes - Benz поделился деталями о новом поколении E - Class.

20.09.2017 в 12:29

Компания Mercedes - Benz рассказала ряд технических деталей о новом поколения семейства E - Class. Новый автомобиль будет буквально нашпигован ряд электронными помощниками, которые ранее были доступны только флагманскому Mercedes - Benz S - класса. Публичная премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Детройте в январе 2016 года.

Mercedes - Benz поделился деталями о новом поколении E - Class.
Как сообщает немецкий Auto Bild, новый Mercedes - Benz E - Class получит систему полуавтоматического управления Drive - Pilot, уже знакомую по S - классу. Эта система, ориентируясь по многочисленным датчикам и камерам, может вести автомобиль почти без помощи водителя, хотя и требует, чтобы руки водителя всегда были на руле. При этом автоматика может держать дистанцию до машины впереди на скорости до 200 км/ч и ориентироваться без разметки на скоростях до 130 км/ч, удерживая в поле зрения другие машины и дорожные знаки.

Вместе с "Автопилотом", новинка получит новые системы предотвращения столкновений, помогающие выезжать из тесных мест и вовремя обнаруживать препятствия. При этом новый E - класс будет способен не только сбросить ход перед преградой, но и самостоятельно объехать преграду - например, пешехода на "Зебре".
Новый Mercedes - Benz E - класса также будет уметь самостоятельно парковаться, причем водитель может управлять процессом через смартфон, находясь на улице, что поможет заехать, к примеру, в узкий гараж. Попутно через специальное приложение для смартфона можно будет открывать двери и заводить мотор.

Кроме этого, новинку научат обмениваться информацией с другими автомобилями. Благодаря системе Car - to - X - Communication автомобиль сможет узнавать и передавать данные о ДТП, аварийных машинах на трассе или скользких участках дороги. Эту информация станут передавать и получать другие Mercedes - Benz E - класса и машины экстренных служб.

Новый автомобиль будет выпускаться в виде Седана с обычной и удлиненной колесной базой, универсала, купе и кабриолета. Подробностей и силовых агрегатах пока нет, но предполагается, что основную линейку моторов составят бензиновые и дизельные агрегаты объемом от 2, 2 до 3, 5 с 9-ступенчатым автоматом, а также гибридные версии, сообщает Car and Driver.
Публичная премьера ожидается на автосалоне в Детройте в январе 2016 года.