Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мегалит масуда ивафун.

15.01.2017 в 15:29

Мегалиты, эти доисторические сооружения из больших каменных блоков, соединённых без применения цемента или известкового раствора, встречаются практически повсеместно. Большинство ученых уверены - это следы деятельности древней высокоразвитой цивилизации, хотя научно обоснованных доказательств они не имеют.
Есть подобные сооружения и на территории Японии. Огромные мегалиты расположились в уютном местечке асука региона кансай, что приблизительно в 60 километрах от города Киото.
Мегалит масуда ивафун.
Согласно древней легенде, когда древние боги вынули опущенный коралловый клинок меча из океана, с него упали четыре капли, которые и образовали японские острова. Некоторые считают, что следы "Божественных Капель" можно увидеть и сегодня. В самом сердце островов сокрыты странные "Говорящие" камни. Однако найти их очень не просто даже с картой. Некоторые из мегалитов находятся на огромных расстояниях друг от друга, словно невидимая рука специально поместила их как можно дальше - в горах, лесах и полях. Сами японцы не горят желанием показывать приезжим местные достопримечательности.
Одним из самых крупных на сегодняшний день является мегалит Масуда ивафун. Что и говорить, при взгляде на этот загадочный объект даже не приходит мысли о его природном происхождении. В высоту огромный валун достигает более 6 метров. По ширине его основание не менее семи метров достигает. К верху мегалит сужается до трех метров и образует довольно ровную трапециевидную пирамиду, внешне схожую со знаменитыми пирамидами теотиуакана. Вершина мегалита плоская и имеет несколько точно отлитых или выпиленных ниш. Безусловно, ни о каком грубом ручном труде не может быть и речи - мегалит выполнен из гранита, поэтому даже чтобы отколоть небольшой кусочек этого валуна, приходится повозиться. Ну а выдолбить идеально гладкие ниши вручную при помощи зубила и молотка просто невозможно. Ezomir.

Мегалит масуда ивафун. 01
Мегалит масуда ивафун. 02
Мегалит масуда ивафун. 03
Мегалит масуда ивафун. 04
Мегалит масуда ивафун. 05
Мегалит масуда ивафун. 06
Мегалит масуда ивафун. 07