Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Луны багби - загадочные малые спутники земли.

06.12.2017 в 08:32

Так называемые "Луны Багби" ("луны Бигбю " или "луны бэджби" в зависимости от того как переводили фамилию астронома) - гипотетические космические объекты искусственного происхождения, возможно, осколки одного крупного тела, взорвавшегося на околоземной орбите.
Луны багби - загадочные малые спутники земли.
В середине 1970-х годов американский астроном Джон багби (Bagby J. P. ) обнаружил 10 спутников земли, траектории которых обладали очень интересными особенностями - они сходились в одной точке. Они словно являлись частями, обломками одного тела, по какой-то причине взорвавшегося. По его оценкам, их диаметр составлял от 7 до 30 м.


При взрыве его обломки, конечно же, полетели в разные стороны, некоторые из них вошли в атмосферу, сгорели или упали на планету, некоторые остались в космосе - каждый вращается по своей орбите.
Специалисты по расчету траекторий в состоянии вычислить местонахождение точки пространства, в которой произошло разделение, и из которой полетели эти "Десять лун Багби" (так их назвали. Можно вычислить и дату взрыва, багби предположил, что это случилось 18 декабря 1955 года. Именно тогда астрономами была замечена странная крупная вспышка на орбите.
Среди астрономов было много споров о том, что взорвалось в космосе, но все сходились на том, что взорвалось нечто, изготовленное, конечно же, не на земле (изначально еще не взорвавшееся тело вращалось по орбите, на которой в тот момент еще не было земных спутников, точнее - только-только появились первые. Что же? Чужой космический корабль или зонд?
Советский фантаст - исследователь а. П. казанцев выдвинул свою версию, что осколки багби - это орбитальный корабль, с которого был послан зонд, потерпевший катастрофу в 1908 году (и ставший так называемым тунгусским метеоритом.

А сам орбитальный корабль - матка в автоматическом режиме оставался на орбите, ожидая погибший экипаж. Не дождался. В 1955 году запасы топлива видимо иссякли и из-за трения в атмосфере гигантский корабль стал снижаться. Падение на поверхность нашей планеты могло бы принести гибель тысячам людей и одновременно дать земной цивилизации доступ к опасным технологиям. И 18 декабря 1955 года автоматы отдают приказ о самоуничтожении. Корабль взрывается.
Возможно, предполагал позже казанцев, найденный в 1976 году на реке Вашке кусок инженерной конструкции длиной 1, 2 метра (так называемая "Вашская Находка") - это обломок "лун багби".
Этот кусок был разделен на три части, и когда три независимых научно-исследовательских института ан Ссср сделали их анализ, оказалось, что все они состоят из редчайших (для земли) химических элементов, "Получить Которые в Условиях Даже Современной Технологии Трудно".
Высказывали гипотезу, что вашская Находка - это обломок какого-то аппарата, взорвавшегося на орбите земли не раньше 1955 года. Впоследствии, правда, оказалось, что вашкская Находка - деталь советской ракеты. Правда, непонятным осталось, почему технологи, делавшие анализ, не знали новейших ракетных технологий. Источник: Paranormal - News. ru.