Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Книги для развития памяти и внимания.

13.02.2018 в 11:52

1. учебник мнемотехники. Козаренко в. а.
В этом учебнике описываются механизмы памяти человека, базовые понятия мнемотехники, систематически излагается технический арсенал современной мнемотехники.
2. память. Тренировка памяти и техники концентрации внимания. Гейссельхарт Р., буркарт к.
Книги для развития памяти и внимания.
Хорошая память и способность концентрироваться на важных заданиях - незаменимые качества в профессиональной деятельности. С помощью описанного в этой книге метода гайссельхарта вы сможете в короткий срок развить свои способности к запоминанию и концентрации внимания и довести их до совершенства. Наглядно представлены отдельные шаги на пути к тому, чтобы сделать память надежной, а также важные приемы повышения концентрации внимания.


3. тони бьюзен - как безошибочно запоминать до 10 тысяч наименований.
В настоящей книге тони бьюзен представляет предлагаемую им системы развития интеллекта, поясняя читателю, как следует применять ее для запоминания информации из различных областей человеческого знания.
Методика позволяет значительно облегчить и ускорить запоминание любого текста.
4. "Ваша Память" руководство по тренировке и развитию.
Путеводитель по огромной стране человеческой памяти, где описывается как общий ее ландшафт, так и отдельные, наиболее яркие ее достопримечательности. В нем также описаны малоизученные и экзотические уголки этой обширной области знания. Мы все обладаем воспоминаниями, и понять их возможно, лишь оперируя ими в контролируемых условиях.