Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Какие тайны в себе хранит русский язык?

21.08.2015 в 03:28

Ezomir.

Славянская азбука - уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук - одна буква. В этой азбуке, и , внимание, только в ней, есть содержание.

До реформы языка 1918 года каждая буква азбуки так же имела своё название. Каждая буква на своём месте стояла.
Какие тайны в себе хранит русский язык?
Русская азбука - это не только набор букв, соответствующих звукам, это ещё и целое послание.

Какие тайны в себе хранит русский язык? 01
Мы рассмотрим три первые буквы азбуки - аз, буки, веди.

Какие тайны в себе хранит русский язык? 02
Азъ - я.
Буки - буквы, письмена.
Веди - познал, совершенное прошедшее время от "Ведети" - знать, ведать.

Какие тайны в себе хранит русский язык? 03
Объединяя акрофонические названия первых трёх букв азбуки, получаем следующую фразу: азъ буки веде - я знаю буквы.

Какие тайны в себе хранит русский язык? 04
Обратите внимание: азъ - я - первая буква в азбуке (а не последняя, как в современном алфавите. Потому что именно с меня и начинается мой мир, моя вселенная.

Азъ - это основа, начало. Основа всему - знание бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Глаголь добро - говори, делай добро. Помните, как у Пушкина: "Глаголом Жечь Сердца Людей". Глагол - это и слово, и дело одновременно. Глаголь - говори. Глаголю - говорю. Говорю - значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро есть живите - делать добро - значит жить в труде, а не прозябать.

Зело - усердно, со рвением.

Земля - планета земля, её обитатели, земляне. Живите зело земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица - матушка наша. Земля жизнь даёт.

И како люди мыслите - наш он покой. То есть как вы, люди, думаете - таков ваш мир. Вот вам закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы слово твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно твёрдым быть. Сказал - сделал.

Оук ферт херъ. Укъ - основа знания. Сравните: наука, учить, навык, обычай.

Фертъ - оплодотворяет.

Херъ - божественный, данный свыше. Сравните: немецкое Herr - господин, бог, греческое - иеро - божественный. Английское - Hero - герой, а также русское имя бога - хорс. Знание - плод бога, дар божий.

Цы - точи, проникай, вникай, дерзай.
Цы - энергия жизненно важная, высшая структура. Отсюда значение слова "Отцы".

Червь - тот, кто точит, проникает.

Шта - что в значении "Чтобы".

Ъ, Ь (Еръ, ерь) - варианты одной буквы, она означала неопределённый краткий гласный, близкий к "э".
Слово "ъръ" означало сущее, вечное, сокровенное.

Юсъ малый - свет, старорусское яс. В современном русском языке корень "яс" сохранился, например, в слове "ясный".

Ять (яти) - постичь, иметь. Сравните: изъять, взять и т. д.

Цы, черве, шта ъра юсъ яти! Что означает: дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное послание:
Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля, и, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
В современном переводе это звучит так:
Я буквы знаю.
Письмо - это достояние.
Трудитесь, усердно, земляне!
Как подобает разумным людям.
Постигайте мироздание.
Несите слово убеждённо!
Знание - дар божий.
Дерзайте, вникайте ….
Чтобы сущего свет постичь!

До недавнего времени считалось, что азбука - это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке. То есть просто значки. И всё! Может быть, именно поэтому так легко и просто убирали буквы из русской азбуки. А зачем нам так много. Вон англичане обходятся 26 буквами, и им хватает. Зачем нам 33? А тем более 49, как было первоначально.

Учёные, которые стремятся урезать азбуку, не понимают многого (или понимают, но умышленно творят зло.
Ещё в древние времена наши предки рассматривали азбуку как шифр творения.

В последнее время группа российский учёных (Г. с. Гриневич, Л. и. Сотникова, а. Д. плешанов и другие) доказали, что в нашей азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.

Что такое буква? Буква - это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.

С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля сознания.

То есть, урезая азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля вселенной, от общего поля сознания. А это ведёт к деградации человека.

Каждая буква русской азбуки символом чего-либо является.

Например, буква "Ж" - это символ жизни. Она соединение мужского и женского начал означает. И название она имела соответствующее - "Живёте".

То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А чрез образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.

А какова нынешняя азбука? Какие образы за буквами теперь?
А - арбуз.
Б - барабан.
В - ворона.
И так далее.

Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, т. е. безобразным.

23 декабря 1917 года русской азбуке сделали очередное "Обрезание". А подобных "Реформ" было несколько.
Первую реформу русской азбуки сделали Кирилл и Мефодий в Х -ХI веках. Затем в 1709 году во времена Петра великого, потом в 1735 году.

Ещё один интересный момент есть. До 1700 года каждая буква в азбуке имела своё числовое значение. Например: а - 1, Д - 4, с - 200, и т. д. арабские цифры были введены Петром первым. До этого все числа обозначались буквами со специальным значком сверху - "Титло".

Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с космосом.

Уже давно доказано, что всё живое и даже неживое в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшить или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.

Все звуки на шумы и тоны делятся. Звуки с периодическими колебаниями - это тоны, с непериодическими - шумы. В речи только гласные звуки являются тонами, все согласные - с примесью шумов.

Только в том случае, если посмотреть на спектрограмму, то можно увидеть, что большей амплитудой и энергией обладают гласные звуки.

Получается, что чем больше в азбуке гласных букв, тем больше энергетика языка, а значит, и энергетика народа.

Для сравнения: в древнерусском языке было 19 гласных букв. A сейчас - 10. Почти вдвое снизилась энергетика языка, народа. Кому это было нужно? И ещё одну гласную букву пытаются убрать из азбуки - букву Ё. её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.

И ещё. Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет - это тоже вибрации, волны. Например, "А" - красный цвет, "Е" - светло-зелёный, "и" - синий, "о" - жёлтый. "У" - зелёный, "ы" - коричневый, "э" - оранжевый, "Ю" - бирюзовый, "я" - розово - красный.

Вместе с цветом гласные звуки воздействуют на наши внутренние органы, так как каждый орган работает на определённой частоте. Не зря индийские мантры практически все гласные звуки содержат. А их распевание для организма благотворно.

Итак, мы с вами могли убедиться, как важно знать свой язык, свою историю, те образы, которые стоят за буквами. И как важно не просто произносить слова. А вкладывать в них яркие положительные образы. Это сделает вашу жизнь неизмеримо богаче.
Люди очень небрежно пользуются словом, пускают по ветру, ломают и переделывают его, не думая. Некоторые слова теряют и просто забывают. Многие слова направляют на разрушение человека, его души. Только человеку дано право выбора - созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар - дар слова. Необходимо использовать этот дар в полной мере.