Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как узнать пароль под звездочками?

19.08.2015 в 05:52

Очень часто, соглашаясь на любезный вопрос о сохранении пароля в различных браузерах, мы сами себе оказываем медвежью услугу. Пароль, который периодически не вводится вручную, со временем забывается. А потом, когда возникает необходимость, начинаются попытки вспомнить сохраненные пароли от почты, аккаунта в социальной сети или беспроводной домашней сети. После нескольких безуспешных попыток в голову приходи светлая мысль о том, как узнать сохраненный пароль под звездочками.

Как узнать пароль под звездочками?
Для этого, действительно, существуют некоторые возможности и приемы. Одного гарантировано работающего способа нет, но попробовав один из описанных ниже, чаще всего можно узнать старый и давно забытый пароль.

В случае если пароль сохранен в вашем любимом браузере, будь то Firefox, Opera, Chrome, Safari или Explorer, то можно сделать следующее.

В Mozilla Firefox.
Допустим, нам потребовалось узнать пароль, установленный на роутере в качестве секретного ключа к домашней сети Wi - Fi. Чтобы это осуществить, нужно запустить сам браузер. Перейти в веб интерфейс роутера и далее - в страницу настроек беспроводной сети. Выделить пароль со звездочками (или как в нашем случае точками) мышкой. По выделенному тексту правой кнопкой мышки кликнуть. В появившемся меню выбрать пункт "Исследовать Элемент".

Внизу и справа должны появиться панели инспектора. Нас интересует, прежде всего, нижняя панель. Лишь в том случае, если внизу не активна панель разметки, то запускаем ее нажатием данной иконки.

Внимательно смотрим на строку, выделенную синим. В нашем примере она имеет следующий вид: