Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как сделать светящиеся трубки с эффектом неоновой подсветки?

12.06.2016 в 10:30

Светодиодные трубки собираются своими руками, комплектующие для сборки можно найти в своих запасах. Недостаток трубок в том, что длина одиночной трубки ограничена, и для декорации продолжительных отрезков их понадобится несколько.

Как сделать светящиеся трубки с эффектом неоновой подсветки?
Первое, что понадобится, - это прозрачная трубка. В случае если нет, можно приобрести в магазине автозапчастей. Мы отрезаем отрезок 16. 20 см. С одной стороны трубки вставляем светодиод. Как показала практика, самый лучший эффект от сверхярких белых светодиодов.

Как сделать светящиеся трубки с эффектом неоновой подсветки? 01
На следующем этапе необходимо подготовить светоотдающую жидкость. Берем маркер, достаем сердечник и вымываем его содержимое небольшим количеством спирта. Далее в воду добавляем небольшое количество этого состава. При использовании трубки при минусовых температурах вместо воды необходимо использовать разбавленный спирт. Заполняем трубку получившейся жидкостью и глушим трубку другим светодиодом.

Как сделать светящиеся трубки с эффектом неоновой подсветки? 02
Для надежности края можно прозрачным клеем промазать. На рисунке показано подключение от батарейки 3 в. светящаяся трубка готова, ну а где ее применить - решать вам.

Смотрите ещё новости об основном ошибке всех женщин является тряска флакончика с лаком http://science.ru-land.com/stati/stati