Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как изменится земля, если человечество исчезнет.

18.11.2017 в 01:52

Наверняка многие задавались вопросом, как долго просуществуют люди на земле и что произойдет, когда человечество вымрет. В последнее время популярна тема разнообразных апокалипсисов, да и угрозу ядерной войны никто не отменял. Но что же при этом случится с землей, и как она изменится.

1. электричество.
Как изменится земля, если человечество исчезнет.
Без технического обслуживания и топлива большинство электростанций (например, атомные электростанции и ветряные турбины) остановятся, прекратив выработку энергии. Следовательно, большая часть мира будет погружена во тьму.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 01
2. метрополитен.
В подземных тоннелях и метрополитене перестанут работать насосы. А это в итоге приведет к массовым затоплениям метро.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 02
3. АЭС.
После того, как перестанут работать их системы охлаждения, некоторые АЭС взорвутся. А многие металлические конструкции без технического обслуживания начнут разрушаться из-за коррозии. Также, поскольку будут отсутствовать пожарники, многие структуры во всем мире в конечном итоге сгорят.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 03
4. города.
В течение всего 25 лет после исчезновения человека, большинство из городских улиц и дорог на всей планете спрячутся под густым покровом растительности. А города, построенные в пустыне, такие как Лас-вегас или Дубай, будут полностью занесены песком в течение нескольких лет.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 04
5. глобальное потепление.
Выбросы промышленных предприятий прекратятся, что приведет к тому, что окружающая среда станет более чистой. В конечном счете прекратится глобальное потепление.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 05
6. спутники.
Примерно через год после исчезновения человека, с орбиты на землю начнут падать спутники. В небе можно будет наблюдать (правда, это смогут делать только животные) странные "Падающие Звезды".

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 06
7. городские парки.
Большие парки в городах будут хаотично разрастаться. В конце концов они целые города поглотят.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 07
8. СХ культуры.
Люди сумели вывести гибридные, более совершенные фрукты и овощи, чтобы сделать их урожаи более обильными, а сами плоды более аппетитными. Всего за два десятилетия без человеческого вмешательства при выращивании все растения вернутся к своим первоначальным диким формам.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 08
9. исчезающие виды животных.
Большинство находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений полностью восстановят свои популяции. Ведь не будет людей, которые могут причинить им вред.

Как изменится земля, если человечество исчезнет. 09
10. каменные сооружения.
Единственным доказательством существования людей через 10 000 лет после их исчезновения будут вещи, сделанные из камня. К примеру, это будут пирамиды в Египте, великая китайская стена и гора рашмор. Все остальное исчезнет.