Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как бриться в стиле своего прадеда: руководство по бритью опасной бритвой.

29.07.2016 в 14:28

Преимущества бритья опасной бритвой.
Лучшее качество бритья. Когда вы впервые побреетесь опасной бритвой, ваше лицо будет гладким, как у ребенка. Ваша девушка или жена сразу заметит разницу и оценит это. Так что переходите на опасную бритву. Ваше лицо будет благодарно вам за это.

Как бриться в стиле своего прадеда: руководство по бритью опасной бритвой.
Снижение затрат. Первоначальные затраты для перехода на бритье опасной бритвой могут показаться довольно значительными. Но купленный однажды, этот аксессуар прослужит вам вечно. Вам никогда не придется снова и снова покупать картриджи или сменные лезвия. Просто хорошо затачивайте свою бритву, и все будет отлично. Единственное, на что вам придется иногда тратиться, это тюбик крема для бритья.

Экологичность. В наши дни вся эта суета с бритьем создает много ненужных отходов. Использованный картридж приходится выбрасывать. Покупая новые картриджи, мы также выбрасываем тонны упаковочного материала. Бритье безопасной бритвой сокращает эти отходы, но опасные бритвы позволяют сделать еще один шаг вперед. Единственные отходы, которые мы создадим, пользуясь опасной бритвой, это биологически разлагаемая пена для бритья. Так что примите это к сведению, сторонники "Зеленого Движения".

Медитативность. Бритье опасной бритвой сродни медитации. Это занятие полного сосредоточения на самом процессе требует. Побрившись несколько раз опасной бритвой, вы можете начать замечать за собой способность входить в невероятно мужественное состояние, похожее на дзен.

Вы себя крутым парнем почувствуете. Вы будете бриться инструментом, который можно использовать и как смертельное оружие. Каждое утро острая сталь, приставленная к вашему горлу, будет напоминать вам, что вы живы.

Техника бритья.
Начните с медленных ровных движений и брейтесь по направлению роста волос. Бритье против роста волос может привести к врастанию волос или появлению сыпи. Держите лезвие под углом около 30 градусов. При более остром угле наклона вы рискуете порезаться. При более тупом - вы не сбреете щетину. Движения должны быть легкими, без давления. Пусть бритва сама свою работу делает. Нажатие на бритву только приведет к порезам.

Бритье правой стороны лица.
С правой стороны лица начните. Перекиньте левую руку через голову и пальцами натяните кожу вверх, обеспечивая таким образом гладкую поверхность для бритья. Брейтесь движениями сверху вниз, пока не побреете половину правой щеки. Опустите левую руку еще ниже, пока пальцы не окажутся на середине щеки. Снова потяните кожу вверх. Продолжайте бритье сверху вниз, пока вся правая сторона лица не будет выбрита.

Бритье правой стороны лица под щекой.
Побрив правую щеку, опускайтесь ниже. Наклоните голову назад и влево, пальцами левой руки натяните кожу под челюстью. Брейте сверху вниз, если щетина растет в этом направлении.

Бритье левой стороны лица.
Многие правши меняют руку, когда бреют левую сторону лица. Внимание! Только в том случае, если вы не уверены в сноровке своей левой руки, продолжайте бриться правой.

Пальцы левой руки на лицо чуть выше уха положите. Туго натяните кожу вверх. Правая рука с бритвой (носок бритвы смотрит вверх) не должна ограничивать видимость. Брейтесь сверху вниз. Опускайте пальцы левой руки вниз по мере продвижения бритвы к нижней части щеки и подбородку. Продолжайте туго натягивать кожу.

Бритье левой стороны лица под щекой.
Наклоните голову назад и вправо, левой рукой натяните кожу вниз и брейтесь по ходу роста волос.

Бритье над верхней губой.
Потяните верхнюю губу вниз, насколько это возможно, чтобы натянуть кожу. Брейтесь сверху вниз.

Бритье подбородка.
Потяните нижнюю губу вверх, насколько это возможно. Кожа под губой и на подбородке натянется, и бриться будет легче.

Бритье под подбородком.
Откиньте голову назад и поднимите подбородок. Пальцами левой руки натяните кожу вниз. Будьте особенно осторожны, выбривая это место. Кожа возле шеи намного чувствительнее и более к порезам склонна.

Таким образом, если вы хотите, чтобы кожа была гладкой, как у ребенка, вам придется сделать еще несколько проходов бритвой поперек и против роста волос. Новичкам в этом деле мы рекомендуем просто еще раз пройтись по лицу движениями сверху вниз. Бритье поперек и против роста волос увеличивает вероятность порезов.

После того, как вы приобретете определенный опыт обращения с бритвой, попробуйте добавить проходы поперек роста волос и против него. Движение поперек роста волос - это когда вы бреетесь в направлении, перпендикулярном тому, в котором растет щетина. Таким образом, если ваша щетина на щеке растет сверху вниз, вы будете брить в этом месте справа налево или слева направо. Бритье против роста волос (вы не поверите) означает бритье против того направления, в котором растет ваша щетина. Это, по существу, противоположность бритью сверху вниз.

В том случае, если вы решили сделать несколько проходов, последовательность следующая:
- Бритье по направлению роста волос.
- Бритье поперек роста волос.
- Бритье против роста волос.
- Перед каждым проходом промывайте лицо и заново наносите пену.

После бритья.
Ополосните лицо холодной водой. Воспользуйтесь мужским лосьоном после бритья. Лосьон помогает уменьшить раздражение кожи, при этом она будет выглядеть более здоровой. Можно нанести на лицо небольшое количество талька.

Действия при царапинах и порезах.

Порезы и царапины случаются по нескольким причинам, таким как:
- Использование тупой бритвы;.
- Неправильный захват бритвы;.
- Бритье слишком вогнутой бритвой;.
- Бритье в большой спешке;.
- Бритье против роста волос.

При первом бритье опасной бритвой вы порежетесь обязательно. Но это не должно обескураживать вас. Порезы даже у лучших брадобреев случаются. Просто продолжайте, и вскоре у вас все начнет получаться как надо.

В том случае, если порез незначительный, можно просто прижать его пальцем. Только в том случае, если это не помогает, нанесите немного антисептического крема. В том случае, если вы порезали шейную вену, то … это очень плохо. Лучше не делайте этого.