Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как активировать "Режим Бога" в Windows 10?

21.09.2015 в 12:28

( "Technology").

Далеко не все пользователи имеют желание разбираться во всех пк и тем более работать со скрытыми функциями в Windows. Одна из таких функций - "Режим Бога" в Windows 10. Об этой функции впервые рассказала ина Фрид - автор ресурса Cnet, она же и дала ей название Godmode.

Как активировать Режим Бога в Windows 10?
К религии "Режим Бога" никакого отношения не имеет. Название, позаимствовано у геймеров: оно обозначает режим игры, при котором игрок получает неуязвимость. Режим бога в Windows 10 представляет собой очень удобную систему управления компьютером и всеми его настройками из одной единственной папки, созданной пользователем. Все функции ос становятся доступны из одного места, не нужно искать необходимые настройки и блуждать по разным папкам в поисках нужного элемента.

"Режим Бога" в Windows 10 не просто "прикольная фишка", он заметно облегчит жизнь не очень уверенным пользователям компьютера. Им не придется тратить время, открывая диалоговые окна и залезая в многочисленные настройки. Все будет под рукой, стоит только открыть папку.

Теперь мы перейдем к самому главному вопросу, как включить искомую функцию Windows 10. Чтобы активировать режим бога в Windows 10, нужно проделать несколько простых действий.

Как включить "Режим Бога" в Windows 10.
Шаг 1: убедитесь, что у вашей учетной записи имеются права администратора, после чего создайте в любом месте пустую папку.

Шаг 2: переименуйте эту папку. Имя директории должно иметь такой вид: Godmode. {ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}.

Вместо Godmode вы можете указать и другое имя, например, настройки. Однако точка, фигурные скобки и выражение в них меняться не должны.

Шаг 3: после переименования значок папки чудесно преобразится, приняв вид иконки панели управления. Сделайте двойной клик на папке, чтобы запустить панель управления.

Отметим, что создание папки для активации "Режима Бога" не скажется на работе Windows. Это лишь ярлык для быстрого доступа к полному списку настроек операционной системы. Tech@Vkscience.