Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

К земле приблизился крупнейший астероид.

11.07.2017 в 15:34

К земле приблизился на минимальное расстояние крупный астероид, и даже ученые с мировыми именами не могут точно сказать, угрожает планете опасность или нет, поскольку на протяжении этого года к земле несколько раз приближались космические объекты, и их количество уже превзошло количество астероидов, которые сближались с землей на протяжении всего 2016 года.

К земле приблизился крупнейший астероид.
В диаметре этот объект достигает 260 метров, и он движется к нашей планете со скоростью около 75 тысяч километров в час, и в случае столкновения последствия будут необратимыми. Специалисты космического агентства наса внесли этот астероид в группу самых опасных объектов. Эту новость прокомментировали специалисты, занимавшиеся изучением челябинского метеорита. Этот астероид в четыре раза крупнее челябинского метеорита. Тот, как известно, принес немало бед и разрушений, более полутора тысяч пострадавших.

Согласно расчетам сотрудников института динамики геосфер и мфти, если на Москву упадет этот объект, то в пределах Мкад исчезнет все живое. Впрочем, последствия падения распространятся намного дальше - вся Европа пострадает, поскольку там изменится климат.

Солнечная_система@Science_Newworld.