Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

К чему приведет исчезновение человека.

19.12.2017 в 01:28

Наверняка многие задавались вопросом, как долго просуществуют люди на земле и что произойдет, когда человечество вымрет. В последнее время популярна тема разнообразных апокалипсисов, да и угрозу ядерной войны никто не отменял. Но что же при этом случится с землей, и как она изменится.

1. электричество.
К чему приведет исчезновение человека.
Без технического обслуживания и топлива большинство электростанций (например, атомные электростанции и ветряные турбины) остановятся, прекратив выработку энергии. Следовательно, большая часть мира будет погружена во тьму.

К чему приведет исчезновение человека. 01
2. метрополитен.
В подземных тоннелях и метрополитене перестанут работать насосы. А это в итоге приведет к массовым затоплениям метро.

К чему приведет исчезновение человека. 02
3. АЭС.
После того, как перестанут работать их системы охлаждения, некоторые АЭС взорвутся. А многие металлические конструкции без технического обслуживания начнут разрушаться из-за коррозии. Также, поскольку будут отсутствовать пожарники, многие структуры во всем мире в конечном итоге сгорят.

К чему приведет исчезновение человека. 03
4. города.
В течение всего 25 лет после исчезновения человека, большинство из городских улиц и дорог на всей планете спрячутся под густым покровом растительности. А города, построенные в пустыне, такие как Лас-вегас или Дубай, будут полностью занесены песком в течение нескольких лет.

К чему приведет исчезновение человека. 04
5. глобальное потепление.
Выбросы промышленных предприятий прекратятся, что приведет к тому, что окружающая среда станет более чистой. В конечном счете прекратится глобальное потепление.

К чему приведет исчезновение человека. 05
6. спутники.
Примерно через год после исчезновения человека, с орбиты на землю начнут падать спутники. В небе можно будет наблюдать (правда, это смогут делать только животные) странные "Падающие Звезды".

К чему приведет исчезновение человека. 06
7. городские парки.
Большие парки в городах будут хаотично разрастаться. В конце концов они целые города поглотят.

К чему приведет исчезновение человека. 07
8. СХ культуры.
Люди сумели вывести гибридные, более совершенные фрукты и овощи, чтобы сделать их урожаи более обильными, а сами плоды более аппетитными. Всего за два десятилетия без человеческого вмешательства при выращивании все растения вернутся к своим первоначальным диким формам.

К чему приведет исчезновение человека. 08
9. исчезающие виды животных.
Большинство находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений полностью восстановят свои популяции. Ведь не будет людей, которые могут причинить им вред.

К чему приведет исчезновение человека. 09
10. каменные сооружения.
Единственным доказательством существования людей через 10 000 лет после их исчезновения будут вещи, сделанные из камня. К примеру, это будут пирамиды в Египте, великая китайская стена и гора рашмор. Все остальное исчезнет.