Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Илон маск решил улететь в космос.

21.07.2017 в 19:52

Американский предприниматель маск, который возглавляет ракетостроительных компании Spacex, хотел бы слетать на международную космическую станцию (мкс.

Соответствующее заявление он сделал на конференции Nasa по перспективам исследований на борту мкс.

Илон маск решил улететь в космос.
На вопрос одного из участников форума о том, хотел бы он совершить полет, и. маск ответил утвердительно. Я хотел бы сделать это когда-нибудь, - сказал он. Судя по тому, как идут дела, может быть, через три - четыре года. Да, это было бы хорошо".

По словам маска, "Ключевая Роль в Обеспечении Доступа на Околоземную Орбиту Принадлежит Космическим Системам Многоразового Использования".

"Чем чаще будут осуществляться космические полеты, тем больше людей присоединятся к космические программы и исследования, - отметил он, коснувшись вопроса о том, удастся разбудить у общественности интерес к космическим полетам. - В те годы, когда осуществлялась программа Space Shuttle, внимание со стороны общественности в космос, была значительно больше. В долгосрочной перспективе, когда у людей появится возможность совершать длительные экспедиции, в том числе на марс, интерес в обществе к таким полетов вырастет очень быстро. Вопрос о том, когда такая возможность представится достаточно большому количеству людей ", - резюмировал изобретатель.

Наука_и_космонавтика@Science_Newworld.