Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Hoverboard: одноколёсный скейтборд с электроприводом.

11.07.2017 в 10:28

Компания Hoverboard Technologies представила на площадке Kickstarter проект оригинального транспортного средства, идея разработки которого навеяна трилогией "Назад в Будущее".

Hoverboard - это некое подобие скейтборда. Правда, новинка оснащена только одним массивным колесом в центральной части. За удержание равновесия гироскопы и акустические локаторы отвечают.

Hoverboard: одноколёсный скейтборд с электроприводом.
В движение Hoverboard приводится электрическим приводом. Для управления доской, разгона и торможения необходимо изменять наклон тела. Разработчик утверждает, что новинка способна подарить ощущения "Парения в Воздухе" - как будто передвигаешься на вымышленном ховерборде Марти макфлая из упомянутого фильма "назад в будущее".

Электропривод Hoverboard обеспечивает мощность до 5000 вт. Доска способна развивать скорость до 25 км/ч, а заявленный запас хода достигает 16-19 км. Система быстрой подзарядки предусмотрена.

Сопутствующее мобильное приложение позволит связываться с доской при помощи смартфона или планшета через Bluetooth - соединение. Пользователи смогут получать информацию о состоянии ховерборда, а также воспроизводить музыку через встроенные в него динамики.

На реализацию проекта планируется собрать $500 000. Увы, потенциальных покупателей новинки может отпугнуть высокая цена - от $3775.