Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Хилл. Сильбури хилл (англ.

25.11.2016 в 14:28

Холм сияющих" - аномальное место, самый высокий искусственный курган в Англии, скрывающий под собой древнюю ступенчатую пирамиду. Его высота превышает 45 метров, диаметр основания - более 180 метров. Сильбури - хилл внесён в список всемирного наследия вместе с комплексом других неолитических сооружений около эйвбери в уилтшире, среди которых - знаменитый. Это самый высокий из доисторических искусственных курганов в Европе и один из крупнейших в мире
Хилл. Сильбури хилл (англ.. Назначение назначение кургана до сих пор является предметом споров. , что сильбури - хилл был сооружен в середине III тыс/ до нашей эры (начало сооружения кургана датируется около 2750 г. до н. э. (Atkinson 1969 г. ).
В марте 2007 г. организация "Английское Наследие" объявила об обнаружении здесь древнеримского селения с улицами и домами. Сильбури хилл римляне жили на британских островах с I по V века нашей эры, и для них сильбури - хилл, по-видимому, был такой же загадкой, как для современных исследователей. - Сильбури хилл - авебури образуют равносторонний треугольник со стороной 20 км. Видимо, все три объекта составляют единое сооружение, все углы которого связаны между собой. В фондах британской библиотеки обнаружено письмо 1776 года, проливающее свет на то, какое значение придавали древние обитатели Англии кургану сильбури - хилл (Silbury Hill. Как пишет The Wiltshire Gazette and Herald, в письме археолог Xviii века Эдвард дрэкс (Edward Drax) сообщил, что на месте кургана ранее, по всей вероятности, стоял тотемный дубовый столб. В 1776 году дрэкс нанял землекопов, чтобы прорыть примерно 40-метровую шахту от вершины сильбури - хилла до его основания. На глубине примерно 30 метров обнаружилась полость 15 сантиметров в поперечнике, уходящая вглубь и достигающая, по-видимому, уровня земли.
Дрэкс в своем письме, адресованном его знакомому лорду риверсу, предполагает, что эта полость - след столба, вокруг которого и был насыпан меловой курган. В ходе более поздних раскопок в полости были обнаружены фрагменты дубовой древесины, что подтвердило "Столбовую" гипотезу. Современные археологи не могли обнаружить полость, поскольку прежние раскопки (в том числе и те, которыми руководил дрэкс) причинили сильбури - хилл значительный ущерб, и ему грозило полное разрушение. В 2009 году завершилась программа укрепления кургана, которая обошлась в 2 миллиона фунтов стерлингов.
Сильбури хилл считается "Сакральным Местом", обладающим особыми магическими свойствами. Сильбури хилл известен еще и тем, что на окрестных полях регулярно появляются загадочные - круги из примятой пшеницы и другие рисунки ( -. в 1994 году группа из трех молодых англичан дежурила однажды ночью в районе авебури. Приблизительно в 2 часа они увидели в небе большой, ярко освещенный цветными огнями. Он барражировал над холмами и наносил рисунок на поле в районе сильбури хилл.
Утром исследователи увидели на земле "Символ Бесконечности" - поваленную на бок восьмерку. В конце лета 2000 года двум англичанам удалось не только увидеть, как появляются загадочные, но и снять процесс на видеопленку. Уникальные кадры были сделаны с вершины холма, прилегающего к двум большим полям, разделенным дорогой. Вот как, по словам очевидцев, все происходило. Над над полем появились два белых шара. они близко друг к другу, двигаясь то синхронно, то хаотично. При очередном развороте одного шара над полем стебли злаков позади него вдруг начали укладываться в рисунок.
Не прошло и 2-3 секунд, как проявился сложный из нескольких кругов и перемычек. Интересно, что в этот момент оба шара уже миновали это место и находились от него на расстоянии примерно 150-200 метров. То есть создал некую энергетическую матрицу, содержащую пространственную геометрию рисунка, которая затем спроецировалась на стебли злаков. Обратимся лишь к мнению Изабель кингстон - известной в Британии прорицательницы. "Я"я считаю сильбури хилл маяком. построили, как силовой центр, который должен был соединять в себе земную и космическую энергии, чтобы передать ее в каменный круг эйвбери, где она, видимо, использовалась.
Думаю, все постройки задумывались, как своего рода защитные сооружения до того времени, пока люди не поймут их значения и не получат в свое распоряжение совершенно новый для них вид энергии. Я уверена, что пиктограммы - это послания! Нам нам хотят что-то сказать. , что уже есть люди, понимающие смысл посланий. Может быть, нас предупреждают о тупике, в который мы входим и из которого нет возврата. Это это касается разрушения и загрязнения нашей планеты. , таким способом кто-то пытается пробудить нашу духовность".
Кстати, к таким же выводам приходят наиболее компетентные английские исследователи пиктограмм - колин эндрюс и пат дельгадо. Ezomir.Ezomir.

Хилл. Сильбури хилл (англ. 01
Хилл. Сильбури хилл (англ. 02
Хилл. Сильбури хилл (англ. 03