Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Хакеры из группировки Anonymous за полгода совершили почти 150 атак на японские сайты.

08.03.2018 в 00:52

Хакеры из международной группы Anonymous с сентября прошлого года совершили 145 атак на 73 японских сайта. Об этом во вторник сообщило главное полицейское управление страны.

Отмечается, что большинство нападений осуществлялось посредством Ddos - атак. Ранее в понедельник атаке подверглись сайты министерства финансов Японии и национального парламента страны
Хакеры из группировки Anonymous за полгода совершили почти 150 атак на японские сайты.. До этого на несколько часов был выведен из строя сайт главного полицейского управления Японии, а также атакован интернет - сайт токийского аэропорта нарита. В прошлом году киберпреступники значительно активизировали свою деятельность в отношении Японии.

Так, в результате многочисленных кибератак были похищены персональные данные по меньшей мере 2, 07 млн человек. Хакеры из группы Anonymou не уточняют причин своих действий, но некоторые наблюдатели высказали мнение, что это может быть связано с решением Японии возобновить в этом году китобойный промысел, против чего выступает ряд государств, а также различные организации по защите животных.