Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Генерал гру рассказал о паранормальных отделах спецслужб.

22.08.2017 в 10:52

Генерал-майор гру в отставке, историк спецслужб Валерий малеванный рассказал в интервью сайту телеканала "Звезда" о сотрудничестве экстрасенсов и парапсихологов со спецслужбами.
По его словам, привлечение людей с необычными способностями на службу государства - обычное дело не , внимание, только в России, но и в странах Запада.
Генерал гру рассказал о паранормальных отделах спецслужб.
"У Ельцина была своя секретная парапсихологическая служба. У каждого президента, у каждой спецслужбы существует такая служба. И в ней задействованы самые лучшие экстрасенсы. Та же самая Джуна была на службе у КГБ, имела звание майора. Это нормально, обычно", - рассказал малеванный.
По словам генерала, при КГБ Ссср когда-то было 27 специализированных институтов, в том числе по экстрасенсорике.
"Каждая спецслужба этим занимается, в академии цру есть похожие институты. Многие экстрасенсы были на службе у мировых лидеров: Вольф мессинг был у Сталина, а также колдунья Наталья Дурова и шаманки. У Ельцина была своя спецслужба, которая входила в аппарат", - заявил историк.
Он добавил, что экстрасенсы привлекаются к работе на пользу государства, но это тщательно скрывают. В свою очередь раскрученные шоу про людей с паранормальными способностями на тв генерал малеванный назвал постановкой.

Клинический психолог и экстрасенс зираддин рзаев подтвердил "Звезде", что сотрудничает со спецслужбами, но суть своей работы раскрывать не стал.
"Что касается спецслужб - да, я с ними работаю, с ФСБ, МВД, и центром противодействия экстремизма. У меня есть несколько наградных медалей. Для меня вообще честь медаль московского уголовного розыска иметь. Вообще, начиная с древних времен, у каждого султана, падишаха и фараона, на службе состояли свои ясновидящие", - рассказал экстрасенс.
Это подтвердил и генерал-майор фсо запаса Борис ратников - он сообщил "Звезде", что "эпизодически привлекал людей с экстрасенсорными способностями для решения специфических задач по разведке и контрразведке". Однако таких людей, добавил ратников, - единицы. Источник: Paranormal - News. ru Ezomir.