Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Генepaтор Лестерa xeндершота.

28.03.2024 в 03:28

Автором этого удивительного изобретения является американский физик Лестер хендершот. Первый прототип своего генератора он создал в 1928 году и смог запитать им две обычные лампы на 110 ватт. Публика была удивлена тому, что лампочки горят без видимого источника энергии.
Генepaтор Лестерa xeндершота.
Потом физика обвинили в шарлатанстве, но ученый не остановился и в 1960 году представил еще два прототипа. В документации объемом 56 страниц он объявил, что земля является гигантским магнитом, который каждый день способен дарить человечеству сотни миллиардов вольт.


В 50-е годы известный ученый - изобретатель Томас Генри морей (Thomas Henry Moray) сконструировал похожий генератор, тоже вырабатывающий электроэнергию "из Ничего". Оба эти устройства, как и сами их изобретатели, были тогда очень популярны в Америке. Однако в 1961 году хендершот умер при загадочных обстоятельствах. Поговаривали, что его убили из-за того, что генератор мог создать реальные коммерческие проблемы некоторым энергетическим компаниям … исследования были прекращены.