Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Гагарин назвал землю "Голубая Планета", ведь вода покрывает большую ее часть, и именно так она выглядит из космоса.

12.12.2017 в 03:53

Сегодня подводное пространство все еще остается малоизученным миром, хоть для его изучения и не нужно покидать земной шарик.
Полет в глубины космоса вполне мы сравним с погружением в глубины океана. Подводный мир гидрокосмос есть. Космонавты перед полетами, в которых планируется выход в безвоздушное пространство, тренируются в огромных бассейнах с полноразмерными моделями космических станций. А все потому, что в воде человек приближается к условиям невесомости.
И в этих же бассейнах дублеры воспроизводят экстренную ситуацию, если там, наверху, космонавт сталкивается с проблемой. На земле под присмотром врачей и инженеров специалисты находятся в большей безопасности и могут пробовать разные варианты для поиска оптимального решения, которое станет инструкцией. Кроме предварительного моделирования ситуации, дублёры "Копируют" и действия космонавта в реальном времени. В целях повышения всё той же безопасности.


Наука гидронавтика занимается исследованием и освоением глубин мирового океана с помощью обитаемых подводных аппаратов (опа), которые дают человеку возможность не испытывать проблем, вызванных повышенным давлением воды.
В заключение прикрепляем 4 прекрасных видео об истории водолазного дела.