Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Эта 7-минутная зарядка способна заменить полноценное занятие в спортзале.

28.06.2016 в 09:52

Сохрани себе, чтобы не потерять!

Нет времени ходить в спортзал? Попробуйте 7-минутную тренировку, которая по эффективности не уступает полноценному занятию в тренажерном зале.

Эта зарядка впервые была опубликована в журнале The New York Times и стала настолько популярна, что по ней уже разработаны специальные приложения для Android и iOS (все бесплатно), в которых представлены подробные инструкции по выполнению каждого упражнения.
Эта 7-минутная зарядка способна заменить полноценное занятие в спортзале.
Авторами программы стали ученые американского института спортивной медицины.

Предложенная программа состоит из 12 упражнений с собственным весом, для выполнения которых вам понадобится только стул и стена. Эти упражнения объединяют современные принципы высокоинтенсивной тренировки и по своей эффективности не уступают пробежке и посещению тренажерного зала. Но что самое главное, на выполнение этих упражнений вам понадобится всего лишь 7 минут!

"Существует Множество Подтверждений Того, что Высокоинтенсивные Интервальные Упражнения Оказывают Такое же Воздействие на Наше Тело, как и Длительная Тренировка на Выносливость, но за Гораздо Меньшее Время", - говорит Крис Джордан, специалист физиологии упражнений и соавтор этой программы.

Исследования ученых университета макмастер в гамильтоне, провинция онтарио, и других институтов показали, что всего несколько минут интенсивной тренировки приводят к таким же молекулярным изменениям в мышцах, как и несколько часов бега или езды на велосипеде.
Интервальная тренировка чередование интенсивной активности с короткими периодами восстановления подразумевает. В программе, разработанной Крисом Джорданом и его коллегами, период восстановления длится 10 секунд.

Ученые обращают внимание на то, что упражнения следует выполнять именно в указанной последовательности, так как они поочередно задействуют мышцы верхней и нижней половины тела. Пока работает одна часть, другая может "Перевести Дыхание" и набраться сил.
Упражнения нужно выполнять короткими Сетами продолжительностью 30 секунд. Поскольку эти упражнения не из простых и задействуют одновременно несколько групп мышц, нужно быть готовы к тому, что эти 7 минут будут малоприятными. Но разве это не достойная плата за сэкономленное время?