Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

EMS - фитнес можно назвать настоящим прорывом в области здоровья, восстановления организма, коррекции фигуры, похудения.

07.12.2017 в 20:53

Сейчас. И в будущем тоже.
А в первой половине XX века эту методику одновременного стимулирования 90% всех групп мышц разработали для … космонавтов!
Фитнес для полетов в космос.
Действительно, электро - мышечная стимуляция (Electrical Muscle Stimulation) была разработана исключительно для космонавтов сразу же, как стало известно о реальной возможности находиться в космосе более суток. Именно тогда очень остро стал вопрос о здоровье и самочувствии людей, находившихся подолгу в невесомости и не имеющих возможности получать полноценное, правильное питание, выполнять элементарные физические упражнение для поддержания себя в форме. Кроме атрофии мышц и головокружений космонавтов преследовали головные боли, тошнота, начинались сбои в работе опорно - двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой системы.


EMS - тренировки как раз и стали тем единственно верным решением, которое позволяло решать эти проблемы в период полетов и помогало существенно ускорять процесс восстановления после возвращения на землю.